Mumbai Rain Alert : मूसलधार बारिश से मचा कोहराम: ठाणे में गिरी दीवारें और पेड़, जानमाल की हानि नहीं
ठाणे, 17 जून (भाषा)
Mumbai Rain Alert : महाराष्ट्र के ठाणे शहर में पिछले 24 घंटों में भारी बारिश हुई और तेज हवाएं चलीं तथा इस दौरान अधिकारियों को पेड़ गिरने और दीवार गिरने की कई शिकायतें मिलीं। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
ठाणे नगर निगम (टीएमसी) के आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख यासीन तड़वी ने कहा कि किसी व्यक्ति के घायल होने की सूचना नहीं है। सोमवार शाम को भारी बारिश के कारण नवी मुंबई के वाशी में एक वाणिज्यिक परिसर की दीवार गिरने से सात वाहन क्षतिग्रस्त हो गए।
तड़वी ने कहा कि इस प्रभाव के कारण बगल की सड़क धंस गई, जिससे एक टेंपो और कुछ दोपहिया वाहनों सहित छह अन्य वाहन दब गए। अधिकारी ने कहा कि घटना में कोई घायल नहीं हुआ। उन्होंने बताया कि मंगलवार सुबह साढ़े आठ बजे समाप्त हुए 24 घंटे की अवधि के दौरान शहर में 114.31 मिमी बारिश हुई।
अधिकारी ने बताया कि इस मानसून में अब तक शहर में कुल 534.31 मिमी बारिश हुई है, जबकि पिछले साल इसी समय 146.45 मिमी बारिश हुई थी। अधिकारी ने बताया कि पिछले 24 घंटों में टीएमसी को बारिश से संबंधित घटनाओं की कुल 36 शिकायतें मिलीं, जिनमें 14 पेड़ गिरने की और आठ पेड़ों की बड़ी शाखाएं गिरने की शिकायतें शामिल हैं।
परिसर की दीवार गिरने, पानी की पाइपलाइन लीक होने और जलभराव की भी दो-दो शिकायतें मिलीं। उन्होंने बताया कि आग से संबंधित एक शिकायत दर्ज की गई, जबकि छह अन्य विविध शिकायतों का भी समाधान किया गया।