ट्रेंडिंगमुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

Modi Sri Lanka Visit : PM मोदी ने श्रीलंका दौरे पर 1996 विश्व कप विजेता टीम के सदस्यों से की मुलाकात, कही ये बात

दोनों देशों के बीच कई महत्वपूर्ण समझौतों पर हस्ताक्षर के लिए यहां आए
Advertisement

कोलंबो, 5 अप्रैल (भाषा)

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 1996 विश्व कप जीतने वाली श्रीलंकाई क्रिकेट टीम के सदस्यों से शनिवार को बातचीत की। उन्होंने कहा कि उनकी इस जीत ने अनगिनत खेल प्रेमियों का ध्यान आकर्षित किया था। प्रधानमंत्री मोदी श्रीलंका की दो दिवसीय आधिकारिक यात्रा पर हैं। पीएम शुक्रवार रात द्विपक्षीय चर्चा और दोनों देशों के बीच कई महत्वपूर्ण समझौतों पर हस्ताक्षर के लिए यहां आए हैं।

Advertisement

श्रीलंका ने लाहौर में खेले गये 1996 विश्व कप फाइनल में मार्क टेलर की अगुवाई वाली ऑस्ट्रेलियाई टीम को सात विकेट से हराया था। मोदी ने ‘एक्स' पर लिखा कि क्रिकेट कनेक्ट (क्रिकेट से बढ़ता मेल-जोल) 1996 की विश्व कप विजेता श्रीलंकाई क्रिकेट टीम के सदस्यों से बातचीत करके बहुत खुशी हुई। इस टीम ने अनगिनत खेल प्रेमियों का ध्यान अपनी ओर आकर्षित किया था।

इस अवसर पर कुमार धर्मसेना, अरविंद डिसिल्वा, सनथ जयसूर्या, चामिंडा वास, उपुल चंदना और मार्वन अटापट्टू सहित टीम के अन्य सदस्यों ने मोदी को एक स्मृति चिन्ह भेंट किया। प्रधानमंत्री के आधिकारिक सोशल मीडिया खाते से बातचीत की तस्वीरें पोस्ट करते हुए लिखा गया कि कोलंबो में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 1996 की श्रीलंकाई क्रिकेट टीम के सदस्यों से बातचीत की, जिसने उस साल विश्व कप जीता था। यहां उनकी बातचीत की कुछ झलकियां साझा की गई है।

अर्जुन रणतुंगा की अगुवाई वाली श्रीलंका ने डिसिल्वा के नाबाद 107 रनों की मदद से गद्दाफी स्टेडियम में 17 मार्च को खेले गए फाइनल में ऑस्ट्रेलिया को सात विकेट से हराया था। श्रीलंका ने ऑस्ट्रेलिया को सात विकेट पर 241 रन पर रोकने के बाद 3 विकेट के नुकसान पर लक्ष्य हासिल कर लिया था।

Advertisement
Tags :
1996 World CupDainik Tribune newsHindi Newslatest newsModi Sri Lanka visitNational NewsPM ModiPM Narendra ModiSri Lankan Cricket Teamदैनिक ट्रिब्यून न्यूजहिंदी न्यूज