Mallikarjun Kharge का बड़ा आरोप, कहा- चुनावी धोखाधड़ी के कारण 2019 का लोकसभा चुनाव हारा
कांग्रेस की ‘वोट अधिकार रैली' में दावा किया कि वह चुनावी धांधली का शिकार हुए हैं
Advertisement
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने शुक्रवार को दावा किया कि गुलबर्गा संसदीय क्षेत्र से 2019 के लोकसभा चुनाव में उनकी हार ‘चुनावी धोखाधड़ी' कारण हुई थी। खरगे को अपने राजनीतिक जीवन में 2019 को छोड़कर कभी हार का सामना नहीं करना पड़ा।
उन्होंने यहां कांग्रेस की ‘वोट अधिकार रैली' में दावा किया कि वह चुनावी धांधली का शिकार हुए हैं। कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा कि मैंने अपने जीवन में 12 से अधिक चुनाव जीते हैं। 2019 के लोकसभा चुनाव में मैं अपने जीवन में पहली बार चुनावी धोखाधड़ी के कारण हार गया था।
उन्होंने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने 2019 के संसदीय चुनाव में गुलबर्गा लोकसभा सीट के अंतर्गत आने वाले पांचों विधानसभा क्षेत्रों में से प्रत्येक में करीब 20,000 वोट ‘फर्जी मतदान' के जरिए हासिल किए थे।
Advertisement
×