मुख्य समाचारदेशविदेशहरियाणाचंडीगढ़पंजाबहिमाचलबिज़नेसखेलगुरुग्रामकरनालडोंट मिसएक्सप्लेनेरट्रेंडिंगलाइफस्टाइल

Uttarakhand में बड़ा हादसा : अनियंत्रित होकर 100 मीटर नीचे खाई में गिरी बस, 5 लोगों की दर्दनाक मौत

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दुर्घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया
Advertisement

देहरादून, 12 जनवरी (भाषा)

उत्तराखंड के पौड़ी जिले के श्रीनगर क्षेत्र में रविवार को एक बस के खाई में गिरने से उसमें सवार 5 व्यक्तियों की मौत हो गई और 17 अन्य घायल हो गए। राज्य आपदा प्रतिवादन बल (एसडीआएफ) से मिली जानकारी के अनुसार, दुर्घटना दहलचौरी के पास हुई जहां बस अनियंत्रित होकर सड़क से 100 मीटर नीचे खाई में जा गिरी।

Advertisement

हादसे के समय बस पौड़ी से दहलचौरी जा रही थी और उसमें कुल 22 लोग सवार थे। दुर्घटना में 4 व्यक्तियों की मौके पर ही मौत हो गई जबकि एक अन्य ने बाद में दम तोड़ा। दुर्घटना के बाद बचाव अभियान संचालित करने में स्थानीय लोगों ने भी मदद की और घायलों को निकाल कर पौड़ी के जिला अस्पताल पहुंचाया गया।

घायलों में से 8 की गंभीर स्थिति को देखते हुए उन्हें उच्च स्वास्थ्य केंद्र श्रीनगर के लिए रेफर किया गया है। पौड़ी के जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान ने घटनास्थल पर पहुंचकर अपनी निगरानी में तेजी से बचाव अभियान चलवाया। उन्होंने दुर्घटना के कारणों की जांच के लिए परिवहन विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दुर्घटना पर गहरा दुख व्यक्त किया है। उन्होंने शोक संवेदना प्रकट करते हुए हादसे में दिवंगत हुए व्यक्तियों के परिजनों को इस दुख को सहने की शक्ति देने की ईश्वर से कामना की। घायलों के शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की कामना भी की।

Advertisement
Tags :
Chief Minister Pushkar Singh DhamiDainik Tribune newsHindi Newslatest newsPauri accidentState Disaster Response ForceUttarakhand accidentदैनिक ट्रिब्यून न्यूजहिंदी न्यूज
Show comments