Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Building Collapsed in Punjab : लुधियाना में बहुमंजिला इमारत ढही, एक की मौत; कई श्रमिकों के दबे होने की आशंका

Building Collapsed in Punjab : लुधियाना में बहुमंजिला इमारत ढही, एक की मौत; कई श्रमिकों के दबे होने की आशंका
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

लुधियाना (पंजाब), 8 मार्च (भाषा)

Punjab News : लुधियाना के ‘फोकल प्वाइंट' इलाके में शनिवार देर शाम एक कपड़ा फैक्टरी की बहुमंजिला इमारत ढह गई। खबर आ रही है कि इस हादसें में एक श्रमिक की मौत हो गई। वहीं अन्य को बाहर निकालने के लिए बचाव अभियान चलाया जा रहा है।

Advertisement

इमारत के धंसने से पहले जोरदार आवाज सुनाई दी

घटना शनिवार शाम ‘फोकल प्वाइंट' के फेज-8 इलाके में घटी। प्रारंभ में मलबे में 7 कार्मिक फंसे हुए थे। एक चश्मदीद के अनुसार इस इमारत के धंसने से पहले जोरदार आवाज सुनाई दी। राष्ट्रीय आपदा मोचन बल के दो दल, पुलिस, अग्निशमन विभाग और फैक्टरी विभाग एवं नगर निगम की अन्य टीम बचाव अभियान में जुटी हुई हैं। मलबे में फं कार्मिकों को बाहर निकालने के लिए अभियान जारी है।

राजस्व मंत्री हरदीप सिंह मुंडियान और उपायुक्त जितेंद्र जोरवाल व्यक्तिगत रूप से घटनास्थल पर बचाव कार्यों की निगरानी कर रहे हैं। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि फंसे हुए श्रमिकों को बचाना सर्वोच्च प्राथमिकता है। उपायुक्त ने बताया कि स्वास्थ्य विभाग को बचाव अभियान के पूरा होने तक मौके पर मेडिकल टीम और एंबुलेंस तैनात करने के निर्देश दिए गए हैं। उनके अनुसार नगर निगम और अग्निशमन विभाग को भी वहां चौबीसों घंटे अतिरिक्त कर्मियों को तैनात करने के निर्देश दिए गए हैं।

वहीं मुख्यमंत्री भगवंत मान ने हादसे पर पोस्ट शेयर करते हुए कहा कि मैंने प्रशासन को तुरंत हालात का जायजा लेने के निर्देश जारी किए हैं। मलबे में दबे कर्मचारियों के जल्द सुरक्षित बाहर आने की कामना करता हूं।

Advertisement
×