Mahakumbh 2025 : कुंभ मेले से ठीक पहले IMD का अलर्ट, प्रयागराज में तापमान के सामान्य से नीचे गिरने का अनुमान
Mahakumbh 2025 : कुंभ मेले से ठीक पहले IMD का अलर्ट, प्रयागराज में तापमान के सामान्य से नीचे गिरने का अनुमान
Advertisement
नई दिल्ली, 2 जनवरी (भाषा)
Mahakumbh 2025 : भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने कहा कि कुंभ मेले की शुरुआत से पहले नौ जनवरी के बाद प्रयागराज में तापमान के सामान्य से नीचे जाने की संभावना है।
Advertisement
आईएमडी के महानिदेशक मृत्युंजय महापात्र ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि विभाग कुंभ मेले के लिए विशेष मौसम अपडेट उपलब्ध कराएगा। इस मेले का 14 जनवरी से 26 फरवरी तक आयोजन होगा।
उन्होंने कहा, “हम विस्तृत जानकारी एकत्र कर रहे हैं और सटीक पूर्वानुमान के लिए राज्य सरकार के साथ मिलकर काम कर रहे हैं। कुंभ मेले के मौसम संबंधी अपडेट के लिए एक समर्पित वेबपेज भी विकसित किया जा रहा है।”
महापात्र ने कहा कि प्रयागराज में नौ जनवरी तक सामान्य से अधिक न्यूनतम तापमान रहने की संभावना है, लेकिन उसके बाद न्यूनतम और अधिकतम तापमान सामान्य से कम रहने का अनुमान है।
Advertisement
×