ट्रेंडिंगमुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

Maha Kumbh 2025 : मौनी अमावस्या पर विशेष स्नान की तैयारियां तेज, अधिकारियों ने लिया जायजा

पुलिस अधिकारी ने आईसीसीसी सभागार में उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक की
Advertisement

महाकुंभ नगर, 16 जनवरी (भाषा)

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में आयोजित महाकुंभ में पौष पूर्णिमा और मकर संक्रांति पर सकुशल ‘स्नान' संपन्न होने के बाद अब 29 जनवरी को मौनी अमावस्या पर्व पर होने वाले ‘अमृत स्नान' की तैयारियां तेज कर दी गई हैं। एक बयान में यह जानकारी दी गई।

Advertisement

प्रदेश के मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक ने वीरवार को इस स्नान पर्व की तैयारियों के लिए स्थलीय निरीक्षण किया। राज्य सरकार द्वारा जारी बयान के मुताबिक, मौनी अमावस्या पर्व पर होने वाले ‘अमृत स्नान' की तैयारियों को और पुख्ता करने के लिए को मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह और पुलिस महानिदेशक प्रशांत कुमार ने महाकुंभ क्षेत्र का दौरा किया।

इस दौरान मुख्य सचिव और पुलिस अधिकारी ने आईसीसीसी सभागार में उच्चस्तरीय समीक्षा बैठक भी की। मुख्य सचिव ने बताया कि पिछले दो पर्वों पर सभी व्यवस्थाएं और सुविधाएं अच्छी रहीं लेकिन अब हमें इन्हें और बेहतर बनाना होगा।

उन्होंने बताया कि महाकुंभ में जल्द ही प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का दौरा होने के साथ ही मंत्रिमंडल की बैठक भी संभावित है, जिसको लेकर सभी तैयारियां समय से पूरी कर ली जाएंगी। मुख्य सचिव ने निर्देशित किया कि सभी सेक्टरों में ‘सेक्टर मजिस्ट्रेट' और पुलिस के साथ ही सभी विभागों के अधिकारी भी जरूर मौजूद रहें।

Advertisement
Tags :
Dainik Tribune newsHindi Newslatest newsMaha KumbhMaha Kumbh 2025Maha Kumbh NewsMaha Kumbh PicsMaha Kumbh PicturesMakar SankrantiMauni AmavasyaPaush PurnimaPrayagrajPrayagraj Newsदैनिक ट्रिब्यून न्यूजमहाकुंभ 2025महाकुंभ का नजारामहाकुंभ मेलामहाकुंभ समाचारमौनी अमावस्याहिंदी न्यूज