Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Madhya Pradesh: अंतिम संस्कार को लेकर भाइयों में विवाद, पिता के शव का आधा हिस्सा मांगा

Funeral controversy: पुलिस को करना पड़ा हस्तक्षेप
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सांकेतिक फाइल फोटो।
Advertisement

टीकमगढ़ (मध्य प्रद्रेश), 3 फरवरी (भाषा)

Funeral controversy: मध्य प्रदेश के टीकमगढ़ जिले में पिता के अंतिम संस्कार को लेकर दो भाइयों के बीच विवाद का एक बहुत ही विचित्र और पीड़ादायक मामला सामने आया है। पिता के अंतिम संस्कार को लेकर दो भाइयों के बीच विवाद हो गया और इसमें से एक भाई ने पिता के शव का आधा हिस्सा देने की मांग कर दी, जिससे पुलिस को हस्तक्षेप करना पड़ा।

Advertisement

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह हंगामा रविवार को जिला मुख्यालय से करीब 45 किलोमीटर दूर लिधोराताल गांव में हुआ। जतारा थाने के प्रभारी अरविंद सिंह डांगी ने बताया कि भाइयों के बीच विवाद के बाद ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी।

अधिकारी ने बताया कि ध्यानी सिंह घोष (84) अपने छोटे बेटे देशराज के साथ रहते थे और रविवार को लंबी बीमारी के कारण उनकी मौत हो गई। गांव के बाहर रहने वाले उनके बड़े बेटे किशन को जब उनकी मौत की सूचना मिली तो वह वहां पहुंचा।

उन्होंने कहा कि किशन ने यह कहते हुए हंगामा शुरू कर दिया कि अपने पिता का अंतिम संस्कार वह करेगा, जबकि छोटे बेटे ने दावा किया कि मृतक की इच्छा थी कि वह उनका दाह संस्कार करे।

अधिकारी ने बताया कि नशे में धुत किशन इस बात पर अड़ गया कि शव को दो हिस्सों में काट कर दोनों भाइयों में बांट दिया जाए। अधिकारी के अनुसार, पुलिस मौके पर पहुंची और किसी तरह किशन को समझाया जिसके बाद वह वहां से चला गया और छोटे बेटे ने अंतिम संस्कार किया।

Advertisement
×