Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Maa Vaishno Devi : वैष्णो देवी की पहाड़ियों पर मौसम का पहला हिमपात, मुगल और सिमथान मार्ग अवरुद्ध

जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग यातायात के लिए खुला
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

जम्मू, 16 जनवरी (भाषा)

Maa Vaishno Devi : माता वैष्णो देवी के पवित्र गुफा मंदिर की त्रिकुटा पहाड़ियों में मौसम का पहला हिमपात हुआ, जबकि जम्मू क्षेत्र के बड़े हिस्से में बारिश हुई, जिससे मुगल और सिमथान मार्ग अवरुद्ध हो गए।

Advertisement

अधिकारियों ने बताया कि हिमपात के बावजूद तीर्थयात्री मंदिर में पूजा-अर्चना के लिए पैदल यात्रा करते हुए आगे बढ़ रहे हैं। पुणे से आए एक तीर्थयात्री ने कहा, "बर्फ के टुकड़े हम पर गिर रहे हैं, यह महसूस करके हम खुश हैं। मैंने अपने जीवन में पहली बार हिमपात देखा है और वह भी माता के निवास पर। यह मेरे लिए एक आशीर्वाद है।"

रामबन जिले के विश्व प्रसिद्ध पर्यटन स्थल सनासर में मध्यम मध्यम हिमपात हुआ। किश्तवाड़, डोडा, रामबन, पुंछ, कठुआ और रियासी जिलों में मध्यम से भारी हिमपात हुआ। हिमपात के कारण कुछ अंतर-जिला सड़कें और अंतर-क्षेत्रीय मुगल और सिमथान रोड़ अवरुद्ध हो गईं। रामबन और उधमपुर जिले में बारिश के बावजूद जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग यातायात के लिए खुला है।

यातायात पुलिस ने एक परामर्श जारी कर कहा कि काजीगुंड-अनंतनाग सेक्टर और नवयुग सुरंग के पास बनिहाल इलाके में भारी हिमपात के कारण राजमार्ग पर वाहन धीमी गति से चल रहे हैं।

यात्रियों के लिए परामर्श

परामर्श में कहा गया है, "यात्रियों को सलाह दी जाती है कि यदि संभव हो तो वे राजमार्ग पर यात्रा करने से बचें, क्योंकि काजीगुंड की ओर भारी हिमपात हो रहा है।"

Advertisement
×