LokSabha News: लोकसभा अध्यक्ष ने खट्टर से कहा- मंत्री जी, प्रश्नकाल में शेरो शायरी नहीं होती
LokSabha News:
नयी दिल्ली, 3 अप्रैल (भाषा)
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने बृहस्पतिवार को ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खट्टर से कहा कि उन्हें सदन में प्रश्नकाल के दौरान शेरो शायरी नहीं करनी चाहिए।
उन्होंने प्रश्नकाल के दौरान खट्टर को उस वक्त टोका जब ऊर्जा मंत्री ने एक पूरक प्रश्न का उत्तर देने के दौरान कांग्रेस पर निशाना साधते हुए एक शायरी पढ़ी। वह कांग्रेस के लोकसभा के सदस्य हरीश मीणा के पूरक प्रश्न का उत्तर दे रहे थे। इस पर बिरला ने कहा, ‘‘मंत्री जी, प्रश्नकाल में शेरो शायरी नहीं होती।''
विपक्ष सदस्यों ने ‘पादरियों पर हमले' को लेकर लोकसभा में नारेबाजी की तथा सदन से बहिर्गमन किया
कांग्रेस और कुछ अन्य विपक्षी दलों के सदस्यों ने मध्य प्रदेश के जबलपुर में कैथोलिक पादरियों पर कथित हमले के विरोध में बृहस्पतिवार को लोकसभा में नारेबाजी की तथा सदन से बहिर्गमन किया। सदन की कार्यवाही शुरू होने के तुरंत बाद विपक्षी सदस्यों ने इस मुद्दे को उठाने की कोशिश की और कुछ सदस्य नारे लगाते हुए आसन के निकट पहुंच गए।
उन्होंने इस मुद्दे पर चर्चा की मांग की। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने इस मुद्दे को उठाने की अनुमति नहीं दी और प्रश्नकाल काल शुरू कराया। इसके बाद विपक्षी सदस्यों ने सदन से वॉकआउट किया।
कांग्रेस सदस्यों ने इस विषय को लेकर संसद परिसर में भी नारेबाजी की। कांग्रेस महासचिव के सी वेणुगोपाल ने दावा किया कि विश्व हिंदू परिषद के लोगों ने मंगलवार को दो ईसाई पादरियों पर हमला किया।
उन्होंने कहा, ‘‘अल्पसंख्यकों पर जिस तरह से हमला किया जा रहा है, उसकी यह एक और मिसाल है। संघ परिवार के लोग गिरजाघरों पर हमले कर रहे हैं। सरकार कोई कार्रवाई नहीं कर रही है।''

