Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Leh Protest : लेह में पटरी पर लौटने लगने हालात, कल से फिर खुलेंगे कक्षा 8 तक के स्कूल

इसके तहत पांच या उससे अधिक लोगों के एकत्र होने पर प्रतिबंध है

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Leh Protest : लेह में पिछले हफ्ते हुई हिंसा के बाद जिले में हालात के पटरी पर लौटने के मद्देनजर अधिकारियों ने कक्षा 8 तक के सभी स्कूलों को शुक्रवार से फिर से खोलने का आदेश दिया है। हालांकि, एक आधिकारिक आदेश में कहा गया है कि अधिकारियों ने लेह में लागू निषेधाज्ञा का सख्ती से पालन करने का आह्वान किया है।

इसके तहत पांच या उससे अधिक लोगों के एकत्र होने पर प्रतिबंध है। यह आदेश दिया जाता है कि लेह जिले में कक्षा आठ तक के सभी स्कूल और दुकानें फिर से खोली जाएंगी, तथा छोटी बसों (सार्वजनिक परिवहन) को तीन अक्टूबर को सुबह 10 बजे से शाम छह बजे के बीच चलने की अनुमति दी जाएगी, बशर्ते भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (बीएनएसएस) की धारा-163 के तहत निर्धारित प्रतिबंधों का सख्ती से पालन किया जाए।

Advertisement

जिला अधिकारी के निर्देश पर सहायक आयुक्त (राजस्व) शब्बीर हुसैन ने यह आदेश जारी किया। लद्दाख को राज्य का दर्जा देने और संविधान की छठी अनुसूची में शामिल करने की मांग को लेकर केंद्र के साथ बातचीत को आगे बढ़ाने के लिए लेह एपेक्स बॉडी (एलएबी) की ओर से पिछले महीने आहूत बंद के दौरान लेह में प्रदर्शनकारियों और सुरक्षा बलों के बीच हिंसक झड़प हो गई। इसमें 4 लोगों की मौत हो गई और 90 घायल हो गए।

Advertisement

Advertisement
×