Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi : 'क्योंकि सास भी...' की वापसी से फैंस हुए इमोशनल, पहले एपिसोड ने फिर जगा दीं यादें
Kyunki Saas Bhi Kabhi Bahu Thi : लोकप्रिय धारावाहिक “क्योंकि सास भी कभी बहू थी” की 25 साल बाद छोटे पर्दे पर वापसी से पुरानी यादें ताजा हो गईं। हालांकि इस बीच एक सवाल भी उठ रहा है कि क्या इस बार भी धारावाहिक पहले जैसा जादू दिखा पाएगा या नहीं।
मंगलवार रात को स्टार प्लस और जियो हॉटस्टार पर प्रसारित हुए इस धारावाहिक को एक ऐसे धारावाहिक के तौर पर याद किया जाता है, जिसको परिवार के सभी लोग साथ बैठकर देखा करते थे। पहला एपिसोड मुख्य पात्रों मिहिर और तुलसी की शादी की 38वीं सालगिरह पर केंद्रित है। आदर्श बहू तुलसी इस बार भी शांति निकेतन स्थित वीरानी परिवार के घर बागडोर संभाल रही हैं।
कहानी की शुरुआत तुलसी के पौधे की पूजा और गायत्री मंत्र के जाप से होती है। इस बार भी माहौल साल 2000 से जैसा ही है, जब एकता कपूर का यह शो पहली बार प्रसारित हुआ था। साल 2008 तक इसके 1,800 एपिसोड और प्रसारित हुए। हालांकि इस बार बा और सविता वीरानी के किरदारों को धारावाहिक में नहीं दिखाया गया है। धारावाहिक की पहली कड़ी में दोनों किरदारों की माला चढ़ी हुई तस्वीरें दीवार पर लगी दिखाई गई हैं। तुलसी बीते दिनों को याद करते हुए उनसे बात करती दिख रही हैं।
कई पुराने कलाकार धारावाहिक की पहली कड़ी में नजर आए। ईरानी के पूर्व निर्वाचन क्षेत्र अमेठी में एक युवती ने कहा कि जब मैं बच्ची थी, मेरी मां यह धारावाहिक देखा करती थीं... वह इसे रोज देखा करती थीं। इस बार मैंने भी पहला एपिसोड देखा और मुझे यह बहुत पसंद आया। सोशल मीडिया पर, कई लोगों ने धारावाहिक से जुड़ीं बचपन की यादें साझा कीं। एक प्रशंसक ने लिखा कि कोई भी शब्द इस भावना को बयां नहीं कर सकता। यह विशुद्ध उत्साह है। 'क्योंकि...सास भी कभी बहू थी' से जुड़ी यादें ताजा हो गईं।
एक प्रशंसक ने लिखा कि वह अपनी नानी के साथ यह शो देखा करती थीं, जो अब जीवित नहीं हैं। क्योंकि... लौटा आया है। लेकिन जिसके साथ मैं इसे देखती थी, वह अब नहीं है। मैं और नानी साथ में धारावाहिक देखते थे। पिछली बार विवाहित जोड़े की भूमिका निभाने वाले अभिनेता हितेन तेजवानी और गौरी प्रधान ने भी करण-नंदिनी के रूप में वापसी की है। एक दर्शक ने कहा कि सदाबहार करण और नंदिनी... आह... वे साथ में बहुत खूबसूरत लगते हैं। करण और तुलसी का रिश्ता बहुत अनमोल हुआ करता था।