Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Kunal Kamra row : 'दो मिनट के फेम के लिए हमारा समाज कहां जा रहा है...', कुणाल कामरा पर भड़की कंगना

Kunal Kamra row : 'दो मिनट के फेम के लिए हमारा समाज कहां जा रहा है...', कुणाल कामरा पर भड़की कंगना
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 25 मार्च (ट्रिन्यू)

Kunal Kamra row : महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर कमेंट के बाद से ही कॉमेडियन कुणाल कामरा पर विवाद गरमाया हुआ है। हिमाचल प्रदेश के मंडी से भाजपा सांसद और अभिनेत्री कंगना रनौत ने मंगलवार को महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर कॉमेडियन कुणाल कामरा द्वारा किए गए 'देशद्रोही' वाले मजाक पर अपनी राय रखी।

Advertisement

संसद के बाहर पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि कॉमेडी के नाम पर किसी को भी अपमानित करना गलत है। कंगना ने कहा, "आप कोई भी हो सकते हैं लेकिन किसी का भी अपमान करना अच्छा नहीं है। आप कॉमेडी के नाम पर किसी को अपमानित कर रहे हैं, आप उसके किए गए सभी कामों की अनदेखी कर रहे हैं। शिंदे जी कुछ समय पहले ऑटो रिक्शा चलाते थे।”

एक्ट्रेस ने आगे कहा, "आज वह अपने दम पर यहां तक ​​पहुंचे हैं। उनकी साख क्या है? ये कौन लोग हैं जिन्होंने जीवन में कुछ नहीं किया? अगर वे लिख सकते हैं, तो मैं कहूंगी कि वे साहित्य लिखें या फिल्मों में कॉमेडी सीन करें। कॉमेडी के नाम पर गाली देना, कॉमेडी के नाम पर हमारे शास्त्रों का मजाक उड़ाना, लोगों, माताओं और बहनों का मजाक उड़ाना ठीक नहीं है।"

कंगना ने कहा, "ये लोग खुद को प्रभावशाली कहते हैं। इस 2 मिनट की प्रसिद्धि के लिए समाज कहां जा रहा है? हमें इस बारे में सोचने की जरूरत है। जैसा कि देवेंद्र फडणवीस जी ने कहा कि हमें जो कुछ भी कहना है, उसके लिए हमें कुछ जिम्मेदारी लेनी होगी। इसके नतीजे हो सकते हैं। क्या आप उस पर तब कायम रहेंगे जब आपसे कानूनी तौर पर सवाल पूछे जाएंगे?"

'मुंबई स्थल पर तोड़फोड़ कानूनी'

कॉमेडी क्लब के परिसर के अंदर तोड़फोड़ का बचाव करते हुए, जहां कामरा का शो फिल्माया गया था, रनौत ने कहा कि यह कानूनी तौर पर किया गया था। अभिनेत्री ने यह भी कहा कि कॉमेडी क्लब में हुई घटना की तुलना शिवसेना के नेतृत्व वाली महाराष्ट्र सरकार के साथ विवाद के बाद 2020 में बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) द्वारा उनके मुंबई कार्यालय को ध्वस्त करने की घटना से करना गलत है।

उन्होंने कहा, "मेरे कार्यालय को ध्वस्त करना पूरी तरह से अवैध गतिविधि थी, यह पूरी तरह से कानूनी है। इन्हें एक साथ नहीं जोड़ा जा सकता।" शिवसेना के सदस्यों ने रविवार रात मुंबई के खार इलाके में द हैबिटेट स्टूडियो और उस होटल में तोड़फोड़ की, जिसके परिसर में क्लब स्थित है। इसके बाद, 11 शिवसेना नेताओं के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

क्या है कामरा विवाद?

गौरतलब है कि कामरा ने हाल ही में फिल्म "दिल तो पागल है" के एक लोकप्रिय हिंदी गाने की पैरोडी की थी, जिसमें जाहिर तौर पर शिंदे को "गद्दार" कहा गया था। उन्होंने शिवसेना और एनसीपी के विभाजन सहित महाराष्ट्र में हाल ही में हुए राजनीतिक घटनाक्रमों पर भी मजाक उड़ाया।

कामरा ने सोमवार को अपने आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल पर एक बयान जारी कर कहा कि वह अपने कृत्य के लिए माफी नहीं मांगेंगे। इससे पहले, मुंबई पुलिस ने स्टैंडअप कलाकार कुणाल कामरा को समन भेजा था, जिसमें उन्हें आज सुबह 11 बजे जांच अधिकारी के सामने पेश होने के लिए कहा गया था।

Advertisement
×