Kulgam Encounter: जम्मू-कश्मीर के कुलगाम में 9वें दिन भी मुठभेड़ जारी, 2 जवान शहीद, दो घायल
Kulgam Encounter: यह मुठभेड़ घाटी में हाल के वर्षों में चलने वाला सबसे लंबा अभियान बन चुकी है
Kulgam Encounter: जम्मू-कश्मीर के कुलगाम जिले में आतंकवादियों के खिलाफ चल रहे अभियान के दौरान बीती रात हुई गोलीबारी में सेना के दो जवान शहीद हो गए, जबकि दो अन्य घायल हुए। अधिकारियों के अनुसार, यह घाटी में चल रहे सबसे लंबे अभियानों में से एक है, जो शनिवार को नौवें दिन में प्रवेश कर गया।
मुठभेड़ 1 अगस्त को शुरू हुई थी, जब सुरक्षा बलों ने दक्षिण कश्मीर के अखल क्षेत्र के जंगल में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने पर तलाशी अभियान शुरू किया। अब तक दो आतंकवादी मारे जा चुके हैं, हालांकि उनकी पहचान और संगठन का पता नहीं चल पाया है।
Update: OP AKHAL, Kulgam
Chinar Corps honours the supreme sacrifice of the Bravehearts, L/Nk Pritpal Singh and Sep Harminder Singh, in line of duty for the Nation. Their courage and dedication will forever inspire us. #IndianArmy expresses deepest condolences and stand in… pic.twitter.com/La4i49Ov2h
— Chinar Corps🍁 - Indian Army (@ChinarcorpsIA) August 9, 2025
श्रीनगर स्थित चिनार कॉर्प्स ने एक्स पर पोस्ट करते हुए सेना ने शोक संतप्त परिवारों के साथ एकजुटता व्यक्त की और कहा कि अभियान जारी है।
शहीद जवानों में जिला फतेहगढ़ साहिब के गांव बदीनपुर के 26 वर्षीय सिपाही हरमिंदर सिंह और समराला के निकटवर्ती गांव मानू पुर के 28 वर्षीय लांस नायक प्रितपाल सिंह शामिल हैं। रक्षा बंधन के दिन दोनों परिवारों और समूचे गांव में यह समाचार सुनते ही मातम पसर गया। बताया जाता है कि प्रितपाल सिंह की अभी चार महीने पहले ही शादी हुई थी।
अधिकारियों ने बताया कि बीती रात की गोलीबारी में घायल दो सैनिकों को मिलाकर अब तक अभियान में नौ सुरक्षाकर्मी घायल हो चुके हैं। आतंकियों की तलाश के लिए सुरक्षा बलों ने ड्रोन, हेलीकॉप्टर और पारा कमांडो की मदद ली है। जम्मू-कश्मीर पुलिस प्रमुख नलिन प्रभात और सेना के उत्तरी कमान प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल प्रतिक शर्मा स्वयं अभियान की निगरानी कर रहे हैं।