Kerala Elections : केरल निकाय चुनाव में जीत पर उत्साहित कांग्रेस, राहुल गांधी बोले - ये परिणाम यूडीएफ में बढ़ते विश्वास का स्पष्ट संकेत
केरल निकाय चुनाव में जीत पर कांग्रेस ने कहा, ‘लाल किलों' के ढहने की हुई शुरुआत
Kerala Elections : केरल के स्थानीय निकाय चुनावों में अपनी जीत से उत्साहित कांग्रेस ने शनिवार को विश्वास जताया कि संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) को विधानसभा चुनावों में भी ऐसा ही जनादेश मिलेगा और दावा किया कि आने वाले समय में कई "लाल किले" ढह जाएंगे। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि प्रदेश इकाई कुछ महीनों में होने वाले राज्य चुनावों में पूरी "जिम्मेदारी की भावना और एकजुट उद्देश्य" के साथ प्रचार करेगी।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि यह फैसला दर्शाता है कि केरल जवाबदेह शासन चाहता है। कांग्रेस नेताओं ने यूडीएफ को निर्णायक जनादेश देने के लिए केरल की जनता के प्रति आभार व्यक्त किया। राजग ने माकपा नीत एलडीएफ को शिकस्त देकर तिरुवनंतपुरम नगर निगम पर लगातार 45 वर्षों के वामपंथी शासन का अंत कर दिया। कई मुद्दों पर कांग्रेस से अलग विचार रखने वाले पूर्व केंद्रीय मंत्री थरूर ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि जनता के फैसले का सम्मान किया जाना चाहिए, चाहे वह यूडीएफ के लिए हो या उनके निर्वाचन क्षेत्र में भाजपा के लिए।
कांग्रेस महासचिव के सी वेणुगोपाल ने दावा किया कि केरल की जनता ने वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) को बेनकाब कर दिया है, जिसने खुद को एक भ्रष्ट, निरंकुश और जनविरोधी शासन में बदल दिया है। राज्य भाजपा की विभाजनकारी, ध्रुवीकरण वाली राजनीति को दृढ़ता से खारिज करने की अपनी परंपरा को जारी रखेगा। खड़गे ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा कि कांग्रेस स्थानीय निकाय चुनावों में यूडीएफ को मिले निर्णायक जनादेश के लिए केरल की जनता के प्रति हार्दिक आभार व्यक्त करती है। हमें विश्वास है कि आगामी कुछ महीनों में होने वाले विधानसभा चुनावों में भी हमारे गठबंधन यूडीएफ को इसी तरह का जनादेश मिलेगा।
राहुल गांधी ने अपने पोस्ट में इसे निर्णायक और उत्साहवर्धक जनादेश बताया। ये परिणाम यूडीएफ में बढ़ते विश्वास का स्पष्ट संकेत हैं और आगामी विधानसभा चुनाव में एकतरफा जीत की ओर इशारा करते हैं। संदेश स्पष्ट है: केरल जवाबदेह शासन चाहता है जो लोगों की बात सुने और उनके वादे पूरे करे। हमारा पूरा ध्यान अब केरल के आम लोगों के साथ खड़े रहने, उनकी रोजमर्रा की चिंताओं को दूर करने और पारदर्शी, जनहितकारी प्रशासन सुनिश्चित करने पर है। सभी निर्वाचित प्रतिनिधियों को बधाई। मैं पार्टी के हर नेता और कार्यकर्ता का तहे दिल से आभार व्यक्त करता हूं, जिनकी लगन और मेहनत ने इस जीत को संभव बनाया।
वेणुगोपाल ने कहा कि ये नतीजे 2026 के विधानसभा चुनावों में यूडीएफ की भारी जीत का सिर्फ एक ‘ट्रेलर' हैं। यह तो बस शुरुआत है। 2026 में कई 'लाल किले' ढह जाएंगे, यूडीएफ का झंडा बुलंद होगा और केरल भाजपा की विभाजनकारी, ध्रुवीकरण वाली राजनीति को दृढ़ता से खारिज करने की अपनी परंपरा को जारी रखेगा, जो हमारी एकता और सामाजिक सद्भाव को कमजोर करना चाहती है।

