Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

जयशंकर ने अमेर‍िकी विदेश मंत्री रुबियो से की मुलाकात, द्विपक्षीय और अंतर्राष्ट्रीय मुद्दों पर हुई चर्चा

जयशंकर ने एक्स पर बैठक को लेकर पोस्ट भी साझा की है

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

भारतीय विदेश मंत्री सुब्रह्मण्यम जयशंकर ने सोमवार को न्यूयॉर्क में अमेरिकी विदेश मंत्री मार्को रुबियो से मुलाकात की। इस दौरान दोनों के बीच द्विपक्षीय और अंतर्राष्ट्रीय मुद्दों पर चर्चा हुई। जयशंकर ने एक्स पर बैठक को लेकर पोस्ट भी साझा की है।

रूस से तेल की खरीद को लेकर अमेरिका द्वारा भारत पर 25 प्रतिशत अतिरिक्त शुल्क लगाए जाने के बाद, रुबियो और जयशंकर की यह पहली आमने-सामने की मुलाकात है। यह द्विपक्षीय बैठक ऐसे दिन हो रही है, जब भारत और अमेरिका के बीच व्यापार समझौते को अंतिम रूप देने को लेकर भी बातचीत होने वाली है।

Advertisement

Advertisement

इससे पहले वाणिज्य और उद्योग मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि प्रतिनिधिमंडल का उद्देश्य पारस्परिक रूप से लाभकारी व्यापार समझौते पर शीघ्र निष्कर्ष निकालने के लिए चर्चा को आगे बढ़ाना है। विदेश मंत्री जयशंकर संयुक्त राष्ट्र महासभा के उच्च स्तरीय सत्र में भाग लेने के लिए रविवार को न्यूयॉर्क पहुंचे थे।

Advertisement
×