Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Indonesia Ferry Fire : सुलावेसी द्वीप के पास यात्री जहाज में लगी आग, समंदर के बीचो-बीच जला, 5 लोगों की मौत

यात्री जहाज में सवार 280 से अधिक लोगों को बचाया गया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Indonesia Ferry Fire : इंडोनेशिया के सुलावेसी द्वीप के पास समुद्र में सैकड़ों लोगों को ले जा रहे एक जहाज में रविवार को आग लग गई, जिससे कम से कम 5 लोगों की मौत हो गई। अधिकारियों ने बताया कि इस यात्री जहाज में सवार 280 से अधिक लोगों को बचाया गया और लोगों को निकालने के प्रयास जारी हैं।

इंडोनेशियाई फ्लीट कमांड के कमांडर वाइस एडमिरल डेनिह हेंड्राटा ने बताया कि केएम बार्सिलोना 5 नामक जहाज तालौद से उत्तरी सुलावेसी प्रांत की राजधानी मनाडो की ओर जा रहा था, तभी तालिसे के पास इसमें आग लग गई। नौसेना के तीन जहाजों को मौके पर भेज दिया गया है। अब तक 284 यात्रियों और चालक दल के सदस्यों को निकाला जा चुका है।

Advertisement

हेंड्राटा ने बताया कि बचाव अभियान में स्थानीय मछुआरों की भी मदद ली गई, जिन्होंने कुछ लोगों को बचाया, जो अशांत पानी में बहकर पास के द्वीपों की ओर जा रहे थे। बचाव दल ने एक गर्भवती महिला सहित 5 लोगों के शव बरामद किए हैं। अभी तक यह नहीं पता चला है कि इस घटना में कितने लोग घायल हुए हैं। जहाज पर सवार यात्रियों और चालक दल के सदस्यों की सटीक संख्या भी उपलब्ध नहीं है।

हेंड्राटा ने कहा कि हम अभी भी लोगों को सुरक्षित रूप से निकालने पर ध्यान दे रहे हैं। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। नेशनल सर्च एंड रेस्क्यू एजेंसी द्वारा जारी तस्वीरों और वीडियो में यात्री जहाज में आग लगने के बाद समुद्र में कूदते हुए नजर आ रहे हैं और उनमें से अधिकतर ने लाइफ जैकेट पहनी हुई हैं। जहाज में भीषण आग लग गई है और धुएं का काला गुबार निकलता हुआ नजर आ रहा है।

Advertisement
×