India-Pak Ceasefire : ट्रंप ने लिया सुलह का क्रेडिट, कहा- भारत व पाक के बीच युद्धविराम कराने में की मदद
भारत-पाकिस्तान ‘संघर्षविराम' में अमेरिका के साथ व्यापार का वादा भी एक कारक : ट्रंप
Advertisement
वाशिंगटन, 12 मई (एपी)
Advertisement
India Pakistan War : अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत व पाकिस्तान के बीच सुलह कराने का क्रेडिट लिया है। उन्होंने कहा कि शनिवार को, मेरे प्रशासन ने भारत और पाकिस्तान के बीच तत्काल संघर्ष विराम कराने में मदद की।
ट्रंप ने कहा कि मुझे लगता है कि यह स्थायी युद्धविराम होगा... दोनों देशों के पास बहुत सारे परमाणु हथियार हैं। भारत और पाकिस्तान ने कई कारणों से सैन्य कार्रवाई रोकने पर सहमत हुए है, लेकिन व्यापार एक बड़ा कारण है। अमेरिका पहले से ही भारत के साथ व्यापार समझौते पर बातचीत कर रहा है। जल्द ही पाकिस्तान के साथ भी बातचीत शुरू करेगा।
भारत और पाकिस्तान ने जमीन, वायु और समुद्र में सभी तरह की गोलाबारी और सैन्य कार्रवाइयों को तत्काल प्रभाव से रोकने के लिए शनिवार को सहमति जताई थी।
Advertisement
×