Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

India Pakistan Ceasefire : शांति की उम्मीदों पर फिरा पानी, उमर बोले - धमाके सीजफायर की असलियत बता रहे हैं

India Pakistan Ceasefire : शांति की उम्मीदों पर फिरा पानी, उमर बोले - धमाके सीजफायर की असलियत बता रहे हैं
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 10 मई (ट्रिन्यू)

India Pakistan Ceasefire : भारत पाकिस्तान में शनिवार शाम 5 बजे से संघर्षविराम लगा दिया गया था। मगर, 4 घंटे बाद ही पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन करते हुए जम्मू-कश्मीर में ड्रोन वार व गोलीबारी शुरु कर दी।

Advertisement

वहीं अब इसपर जम्मू कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला का बयान सामने आया है। सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा, "आखिर संघर्ष विराम का क्या हुआ? श्रीनगर में धमाकों की आवाजें सुनी गईं। यह कोई युद्ध विराम नहीं है। श्रीनगर के मध्य में एयर डिफेंस यूनिट ने अभी-अभी गोलीबारी शुरू की है।"

सूत्रों की मानें तो जम्मू कश्मीर के जम्मू, उधमपुर, नौशेरा, अखनूर, राजौरी, पूंछ, मेंधार, आर एस पुरा सेक्टर, अर्निया, सुंदरबनी और कठुआ में संघर्षविराज की धज्जियां उड़ाई गई। जम्मू-कश्मीर पुलिस ने भी कश्मीर के श्रीनगर में विस्फोट की जाने की पुष्टि की है। कारगिल सहित इन सभी इलाकों में पूरी तरह से ब्लैकआउट कर दिया गया है।

अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर बीएसएफ पाकिस्तान की क्रॉस बॉर्डर फायरिंग का मुंहतोड़ जवाब दे रही है। एलओसी के अखनूर सेक्टर में भी फायरिंग होने की खबर सामने आई है। फिलहाल सेना पाकिस्तान का डटकर मुकाबला कर रही है और साथ ही सेना इस बारे में लोकल फॉर्मेशन से जानकारी भी इकठ्ठा करने में जुटी है।

मिली जानकारी के अनुसार, शाम 5 बजे सीजफायर लगने के बाद करीब 8.50 पर धमाकों की आवाज सुनाई दी गई। इसके गोलीबारी, फायरिंग शुरू हो गई और कुध देर बाद हवा में ड्रोन देखे गए।

Advertisement
×