Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

बातचीत ‘अंतिम चरण’ में, समाधान निकाल लिया जाएगा : केसी वेणुगोपाल

‘इंडिया’ में सीट-बंटवारे पर खींचतान

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

नयी दिल्ली, 20 फरवरी (एजेंसी)

कांग्रेस को यद्यपि तृणमूल कांग्रेस और आम आदमी पार्टी के साथ गठबंधन की बातचीत में दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है, पार्टी नेता केसी वेणुगोपाल ने कहा कि बातचीत ‘अंतिम चरण’ में है।’

Advertisement

वेणुगोपाल ने कहा, कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने बातचीत के लिए राष्ट्रीय गठबंधन समिति का गठन किया है जो काम कर रही है। उन्होंने कहा कि समाधान निकाला जाएगा। वह इंडिया गठबंधन की कुछ पार्टियों द्वारा अपने दम पर चुनाव लड़ने का फैसला कर लिए जाने के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब दे रहे थे।

Advertisement

उल्लेखनीय है कि पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल प्रमुख ममता बनर्जी कह चुकी हैं कि कांग्रेस को भेजे गए प्रस्तावों को स्वीकार नहीं किया गया है और उनकी पार्टी ने पश्चिम बंगाल में लोकसभा सीटों पर अपने दम पर चुनाव लड़ने का फैसला किया है। पंजाब में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी ने भी कहा है कि वह अपने दम पर चुनाव लड़ेगी, हालांकि पार्टी दिल्ली में कांग्रेस के साथ सीट समायोजन के लिए बातचीत कर रही है। आप पहले ही गुजरात में दो और गोवा में एक उम्मीदवार की घोषणा कर चुकी है। समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने भी कल कहा था कि जैसे ही सीटों का बंटवारा और फैसला हो जाएगा, समाजवादी पार्टी कांग्रेस की न्याय यात्रा में शामिल हो जाएगी।

सपा ने घोषित किये 5 और उम्मीदवार

लखनऊ : समाजवादी पार्टी (सपा) ने मंगलवार को उत्तर प्रदेश की पांच और लोकसभा सीटों के उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी। अध्यक्ष अखिलेश यादव के चाचा शिवपाल सिंह यादव को बदायूं सीट से उम्मीदवार बनाया है। सपा प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने बताया कि पार्टी अब तक 31 सीटों पर अपने प्रत्याशी घोषित कर चुकी है।

Advertisement
×