Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Illegal Garbage : अवैध रूप से गिराया जा रहा कूड़ा-कर्कट हवाई उड़ानों की सुरक्षा के लिए खतरा, जारी हुए सख्त निर्देश

अंबाला मंडलायुक्त ने संबंधित विभागों को दिए आवश्यक दिशानिर्देश
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
अम्बाला शहर में सोमवार को हवाई क्षेत्र समिति की बैठक की बैठक में दिशानिर्देश देते मंडलायुक्त अंशज सिंह।-हप्र
Advertisement

अम्बाला शहर, 24 मार्च (हप्र)

Illegal Garbage : हवाई उड़ान की सुरक्षा को लेकर अम्बाला मंडलायुक्त अंशज सिंह एयरफोर्स तथा जिला प्रशासन के विभिन्न अधिकारियों के साथ बैठक लेकर आवश्यक दिशानिर्देश दिए। मंडलायुक्त अंशज सिंह आज उपायुक्त कार्यालय में हवाई क्षेत्र समिति की बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।

Advertisement

इस मौके पर एयरफोर्स स्टेशन से आए अधिकारी ज्योत्स्ना चिकारा ने बैठक के दौरान गांव पंजोखरा साहिब स्थित एसडब्ल्यूएम प्लांट के पास विभिन्न एजेंसियों द्वारा अवैध रूप से कूड़ा करर्कट गिराए जाने, गांव धूलकोट के नजदीक सिंचाई विभाग की ड्रेनों की सफाई न होने के चलते व उसमें कूड़ा कर्कट गिराए जाने तथा एयरफोर्स स्टेशन के नजदीक ऊंचे पेड़ों की छटनी से संबंधित समस्याओं बारे समिति को अवगत करवाया।

उन्होंने कहा कि इन क्षेत्रों में कूड़ा-कर्कट गिरने से पक्षी यहां पर आकर बैठ जाते है, जिसके चलते कई बार हवाई जहाजों के उड़ान व उतरने के दौरान इंजन से टकराने की संभावना रहती है जोकि सुरक्षा की दृष्टि से ठीक नहीं है। मंडलायुक्त अंशज सिंह ने इन सभी विषयों बारे विस्तार से समीक्षा करते हुए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशानिर्देश दिए।

मंडलायुक्त ने गांव पंजोखरा साहिब स्थित एसडब्ल्यूएम प्लांट के पास विभिन्न एजेंसियों द्वारा अवैध रूप से कूड़ा कर्कट गिराए जाने बारे विषय पर डीडीपीओ से जानकारी हासिल की और आदेश दिए कि वहां पर अवैध रूप से कूड़ा कर्कट नहीं गिरना चाहिए। नगर निगम या संबंधित विभाग इस बात का ध्यान रखें, इसके साथ साथ धूलकोट के नजदीक स्थित ड्रेनों की सिंचाई विभाग बेहतर तरीके से सफाई करवाना सुनिश्चित करे, वहां से गाद निकलवाना सुनिश्चित करे।

साथ ही नगर निगम भी यह सुनिश्चित करें कि कोई भी दुकानदार या अन्य वहां पर ड्रेनों में कूड़ा कर्कट न गिराए। उन्होंने कहा कि जब ड्रेन की सफाई का एयरफोर्स के अधिकारियों की मौजूदगी में कार्य करवाएं और इस कार्य हेतू उनकी संतुष्टि भी लें। उन्होंने कहा कि इस पूरे कार्य की एसडीएम भी रिपोर्ट देना सुनिश्चित करें।

एयरफोर्स स्टेशन क्षेत्र में जो पेड़ ऊंचे है उनकी छटनी का कार्य कैंटोनमेंट बोर्ड के माध्यम से एयरफोर्स अधिकारियों के साथ समन्वय बनाकर कार्य करवाना सुनिश्चित करें। उन्होंने यह भी कहा कि नगर परिषद् के तहत यदि कोई उनका क्षेत्र आता है तो उस कार्य को वे करवाएं। उन्होंने कहा कि हवाई उड़ान की सुरक्षा के तहत इन सभी कार्यो को बेहतर समन्वय के साथ करें।

इस मौके पर उपायुक्त अजय सिंह तोमर, एयरफोर्स से ज्योत्सना चिकारा, एसडीएम दर्शन कुमार, एसडीएम विनेश कुमार, नगर निगम के संयुक्त आयुक्त पुनीत कुमार, डीएफ ओ राजेश कुमार, डीडीपीओ दिनेश शर्मा, डीआईपीआरओ धर्मेंद्र शर्मा, कार्यकारी अभियंता सिंचाई विभाग, कृष्ण भुक्कल के साथसाथ अन्य अधिकारीगण मौजूद रहे।

Advertisement
×