Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

IAF Fighter Jet Crash : दुबई एयरशो में बड़ा हादसा; तेजस लड़ाकू विमान क्रैश, पायलट शहीद

दुबई एयरशो में भारतीय वायुसेना का लड़ाकू विमान तेजस दुर्घटनाग्रस्त, पायलट की मौत

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

IAF Fighter Jet Crash : भारतीय वायुसेना (आईएएफ) का लड़ाकू विमान तेजस शुक्रवार को दुबई एयरशो में हवाई प्रदर्शन के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया और इस हादसे में पायलट की मौत हो गई।

भारतीय वायुसेना ने एक संक्षिप्त बयान में कहा कि दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए एक ‘कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी' का गठन किया जा रहा है। विभिन्न टीवी चैनलों पर दिखाए गए दुर्घटना के दृश्यों में विमान को ऊंचाई से गिरते और फिर आग के गोले में बदलते देखा जा सकता है।

Advertisement

एक अंतरराष्ट्रीय मीडिया रिपोर्ट के अनुसार यह विमान स्थानीय समयानुसार दोपहर में एयरशो में हवाई प्रदर्शन के दौरान उड़ान भरते समय दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

Advertisement

आईएएफ ने ‘एक्स' पर जारी एक बयान में कहा कि आईएएफ को इस हादसे में हुए जानमाल के नुकसान पर बहुत दुख है और वह दुख की इस घड़ी में शोक संतप्त परिवार के साथ मजबूती से खड़ी है। दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए ‘कोर्ट ऑफ इन्क्वायरी' का गठन किया जा रहा है।'' विस्तृत विवरण की प्रतीक्षा है।

Advertisement
×