Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Holi 2025: होली पर हुड़दंग करने वालों की खैर नहीं, डीजीपी ने सभी पुलिस कप्तानों को जारी किये निर्देश

Holi 2025: हुड़दंग की सूचना मिलने पर पांच मिनट के अंदर पहुंचेगी पुलिस, डायल 112 व गस्त टीम को किया अलर्ट
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

अनिल शर्मा/निस, रोहतक, 5 मार्च

Holi 2025: होली पर हुड़दंग करने वालों की खैर नहीं होगी। हरियाणा के पुलिस महानिदेशक (DGP) ने प्रदेश के सभी पुलिस कप्तानों को इस बारे में विशेष दिशानिर्देश जारी किये है। खास तौर पर महिला कॉलेज, टयूशन सेंटरों व बस स्टैंड पर अतिरिक्त सुरक्षा प्रबंध करने को कहा गया है।

Advertisement

हुड़दंग की सूचना पर पुलिस पांच मिनट के अंदर मौके पर होगी, इसके लिए बाकायदा डायल 112 व गस्त टीम को 24 घंटे अलर्ट रहरने के भी निर्देश दिये गए है। अगर प्रबंधों के बावजूद भी हुडदंगबाजी हुई तो संबंधित थाना प्रभारी इसके जिम्मेदार होंगे। होली पर्व को लेकर पुलिस ने बाजारों में भी सुरक्षा बढ़ा दी है।

डीजीपी शत्रुजीत कपूर ने होली पर्व को लेकर प्रदेश में सुरक्षा के अतिरिक्त प्रबंध करने को कहा है। इस बारे में सभी पुलिस कप्तानों को निर्देश जारी किये गए है। होली पर्व पर हुड़दंगबाजी न हो इसके लिए अभी से प्लान तैयार कर लिया गया है।

महिला कॉलजों के बाहर गस्त बढ़ा दी गई है और मनचलों को लेकर पुलिस सख्त हो गई है। होली पर्व बढ़ने वाली भीड़ को देखते हुए बाजारों में भी पुलिस की नफरी बढ़ा दी गई है और जगह-जगह नाकेबंदी की गई है। पुलिस ने वाहनों की चैकिंग को लेकर भी अभियान शुरु कर दिया है और खासतौर पर बाईक सवारों पर नजर रखी जा रही है।

छेड़छाड रोकने को लेकर महिला थाना पुलिस अलर्ट

पुलिस महानिदेशक ने साफ कहा है किसी भी सूरत में छेड़छाड की घटना को बर्दाशत नहीं किया जाएगा, महिला थाना प्रभारियों को भी खास तौर पर निर्देश दिए गए है और कॉलेज व अन्य महिलाएं संबंधी स्थानों पर सादी वर्दी में भी पुलिस को नजर रखने को कहा गया है। पुलिस प्रवक्ता सन्नी सिंह का कहना है कि होली पर किसी प्रकार की हुडदंग बाजी नहीं होने दी जाएगी, बाकायदा पुलिस पूरी तरह से अलर्ट है और सभी थाना प्रभारियों को इस बारे में निर्देश जारी किये गए है।

Advertisement
×