Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Himachal Weather Forecast : हिमाचल में मौसम की मार... 385 सड़कें बंद और जनजीवन हुआ अस्त-व्यस्त

हिमाचल प्रदेश में बारिश के कारण 385 सड़कें बंद
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
सांकेतिक फाइल फोटो।
Advertisement

Himachal Weather Forecast : हिमाचल प्रदेश में पिछले दिनों हुई भारी बारिश के बाद दो राष्ट्रीय राजमार्गों (एनएच) समेत कुल 385 सड़कें बंद हो गई हैं। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। मंडी में एनएच 70 (मंडी-कोटली मार्ग) बंद है, जबकि सिरमौर में एनएच 707 (हाटकोटी से पांवटा साहिब) भूस्खलन के बाद कई स्थानों पर बंद हो गया है।

राज्य आपातकालीन अभियान केंद्र (एसईओसी) के अनुसार, आपदा प्रभावित मंडी जिले में कुल 385 सड़कों में से 252 सड़कें अवरुद्ध हैं। 263 बिजली वितरण ट्रांसफॉर्मर और जलापूर्ति की 220 योजनाएं भी प्रभावित हुई हैं। राज्य में मानसून की स्थिति सामान्य है और मंगलवार शाम से कई स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश हुई। मनाली में 57 मिलीमीटर बारिश हुई।

Advertisement

इसके बाद सराहन में 37.5 मिलीमीटर, घरमूर में 36.2 मिलीमीटर, नगरोटा सूरियां में 32.2 मिलीमीटर, आगर में 30.6 मिलीमीटर, मुरारू देवी में 29.4 मिलीमीटर, गुलेर में 27.4 मिलीमीटर, बिलासपुर में 27 मिलीमीटर, भरारी में 25.2 मिलीमीटर, काहू में 24.2 मिलीमीटर और बरथिन में 23.6 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई।

हिमाचल प्रदेश में 22 जून को मानसून की शुरुआत से लेकर अब तक वर्षाजनित घटनाओं में कम से कम 76 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 34 लोग लापता हैं। राज्य में इस मानसून में 40 बार बाढ़, 23 बार बादल फटने और 25 बार भूस्खलन की घटनाएं हुई हैं तथा वर्षाजनित घटनाओं में करीब 1,247 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है।

Advertisement
×