Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Himachal Pradesh News : सुरक्षा पर सवाल; डिप्टी सीएम और कांग्रेस विधायक को मिली धमकी, जांच में जुटी पुलिस

हिमाचल प्रदेश के उपमुख्यमंत्री और कांग्रेस विधायक को जान से मारने की धमकी, जांच प्रारंभ
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

ऊना, 20 जून (भाषा)

Himachal Pradesh News : हिमाचल प्रदेश की पुलिस ने उपमुख्यमंत्री मुकेश अग्निहोत्री और कांग्रेस विधायक राकेश कालिया को सोशल मीडिया पर अप्रत्यक्ष रूप से दी गई जान से मारने की धमकी के मामले की जांच शुरू कर दी है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

Advertisement

पुलिस के अनुसार, एक सोशल मीडिया उपयोगकर्ता ने कुख्यात गैंगस्टर अमरीश राणा की गिरफ्तारी पर फेसबुक पर एक पोस्ट साझा की। इस पर एक उपयोगकर्ता ने लिखा, ''लोग फिर से तलवार मांग रहे हैं।'' जिस पर एक अन्य व्यक्ति ने जवाब दिया, ‘‘इस बार इसका इस्तेमाल केवल एक राजनेता पर किया जाएगा।''

यह पूछे जाने पर कि ''किस अपराध के लिए?'' तो व्यक्ति ने कहा, ''केवल उपमुख्यमंत्री और विधायक राकेश कालिया ही जानते होंगे।'' अधिकारी ने बताया कि बातचीत का संज्ञान लेते हुए शिकायतकर्ता अरुण कुमार ने पुलिस को सूचित किया और बृहस्पतिवार रात हरोली पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया।

उपमुख्यमंत्री अग्निहोत्री हरोली निर्वाचन क्षेत्र से विधायक हैं वहीं कालिया गगरेट निर्वाचन क्षेत्र से विधायक हैं। अधिकारी ने बताया कि पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि धमकी देने वालों का गैंगस्टर राणा से कोई संबंध है या नहीं। साथ ही उनका पता लगाने के लिए आईपी एड्रेस की जांच की जा रही है।

Advertisement
×