Himachal News: चंबा के चुराह में दर्दनाक हादसा, 500 मीटर गहरी खाई में गिरी कार, छह की मौत
Chamba road accident: चंबा जिले के चुराह उपमंडल में वीरवार रात एक दर्दनाक सड़क हादसे में छह लोगों की मौत हो गई। मृतकों में चार एक ही परिवार के सदस्य शामिल हैं। हादसा उस समय हुआ जब चलती कार पर पहाड़ से गिरा एक बोल्डर आ गिरा, जिससे वाहन अनियंत्रित होकर करीब 500 मीटर गहरी खाई में जा गिरा।
पुलिस के अनुसार, हादसा चनवास क्षेत्र में हुआ। बोल्डर गिरने के बाद कार सीधा खाई में लुढ़क गई। जोरदार धमाके की आवाज सुनते ही स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और तुरंत पुलिस को सूचना दी।
मृतकों की पहचान राजेश कुमार (40) सरकारी स्कूल शिक्षक, उनकी पत्नी हांसो (36), बेटी आरती (17) और बेटा दीपक (15), हेमराज (37) सेना कर्मी, तथा राकेश कुमार (44) के रूप में हुई है। हेमराज, जो कार चला रहे थे, करीब 15 दिन पहले छुट्टी पर घर आए थे। वीरवार शाम वे अपनी बहन, जीजा और बच्चों को छोड़ने जा रहे थे। राकेश कुमार ने रास्ते में लिफ्ट ली थी। हादसा उनके गंतव्य से महज एक किलोमीटर पहले हुआ।
राजेश कुमार का परिवार रक्षाबंधन की छुट्टियों पर बनीखेत से घर लौट रहा था, जहां बच्चे पढ़ाई करते थे। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। इस दर्दनाक हादसे ने पूरे क्षेत्र को शोक में डुबो दिया है।