Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Himachal Assembly Proceedings : ऑक्लैंड हाऊस स्कूल के बच्चों ने देखी विधानसभा की कार्यवाही, अध्यक्ष के सामने लगाई सवालों की झड़ी

विधानसभा अध्यक्ष पठानिया ने हर सवाल का बडी बेबाकी से दिया जवाब
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

ज्ञान ठाकुर/शिमला, 19 मार्च।

Himachal Assembly Proceedings : शिमला के प्रतिष्ठित ऑक्लैंड हाऊस स्कूल के 121 बच्चों ने आज विधान के बजट सत्र की कार्यवाही को देखा। इस अवसर पर बच्चों ने विधानसाभ अध्यक्ष कुलदीप सिंह पठानिया से कौंसिल चैंबर के बाहर मुलाकात की। इस दौरान बच्चों ने विधान सभा अध्यक्ष से कई सवाल भी पूछे। इसमें बच्चों ने पर्यावरण, शिक्षा और पर्यटन विकास से संबंधित प्रश्न पूछे।

Advertisement

पठानिया ने सवालों का जवाब देते हुए कहा कि हालांकि उनकी भूमिका यहां अलग है तथा वह यहां की व्यवस्था चलाते हैं लेकिन फिर भी वह हर प्रश्न का जवाब देंगे। शिक्षा नीति पर पूछे सवाल का जवाब देते हुए पठानिया ने कहा कि सरकार शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाने पर बल दे रही है। सरकार शिक्षण संस्थानों को बेहतर बनाने का प्रयास कर रही है।

सरकार उन शिक्षण संस्थानों का विलय कर रही है जहां विद्यार्थी की संख्या कम है तथा शिक्षक ज्यादा है। पठानिया ने कहा कि ऐसा करकेे शिक्षकों की कमी भी दूर होगी तथा शिक्षा के स्तर में भी सुधार होगा। संवाद करते हुए पठानियां ने कहा कि सरकार पर्यावरण के प्रति संवदेनशील है। उन्होंने कहा कि प्रदूषण को कम करने हेतु सरकार बैटरी संचालित वाहनों को बढ़ावा देने पर जोर दे रही है और हरे पेड़ो का कटान पूरी तरह से बैन है।

पठानिया ने बच्चों को आज सदन में होने वाली कार्यवाही के बारे भी जानकारी दी और सत्र की कार्यवाही देखने आए बच्चों को दर्शक दीर्घा में आने के लिए आमंत्रित भी किया। पठानिया ने बच्चों को विधान सभा की कार्यप्रणाली, कार्यसंचालन बारे भी जानकारी दी तथा यहां से अच्छा अनुभव साथ ले जाने के लिए भी प्रेरित किया। पठानिया ने सभी बच्चों को अपनी ओर से शुभकामनाएं दी तथा अपने आप को नशे से दूर रखने तथा प्रदेश के अन्दर स्वच्छ वातावरण बनाए रखने में योगदान देने के लिए भी प्रोत्साहित किया।

Advertisement
×