Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

हैंडशेक विवाद : आईसीसी ने पीसीबी की मांग ठुकराई, Asia Cup से रेफरी पायकॉफ्ट नहीं हटेंगे

Handshake Row आईसीसी ने मंगलवार को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की उस मांग को खारिज कर दिया, जिसमें एशिया कप से मैच रेफरी एंडी पायकॉफ्ट को हटाने की बात कही गई थी। पीसीबी ने आईसीसी से शिकायत की थी कि...
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
दुबई इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में 14 सितंबर 2025 को पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले के दौरान भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव और शिवम दुबे। रॉयटर्स
Advertisement

Handshake Row आईसीसी ने मंगलवार को पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की उस मांग को खारिज कर दिया, जिसमें एशिया कप से मैच रेफरी एंडी पायकॉफ्ट को हटाने की बात कही गई थी।

पीसीबी ने आईसीसी से शिकायत की थी कि रविवार को भारत-पाकिस्तान मुकाबले के दौरान टॉस के समय पायकॉफ्ट ने पाकिस्तान कप्तान सलमान अली आगा को भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव से हाथ मिलाने से रोक दिया था।

Advertisement

आईसीसी के एक सूत्र ने पीटीआई को बताया  कि बीती रात आईसीसी ने पीसीबी को जवाब भेजा कि पायकॉफ्ट को नहीं हटाया जाएगा और उनकी अपील खारिज कर दी गई है।

69 वर्षीय जिम्बाब्वे के इस रेफरी को बुधवार को पाकिस्तान और यूएई के बीच होने वाले ग्रुप स्टेज के अंतिम मुकाबले की जिम्मेदारी भी सौंपी गई है।

पाकिस्तान टीम मैनेजर नावेद चीमा ने एशियन क्रिकेट काउंसिल (एसीसी) में भी शिकायत दर्ज करवाई थी। उनका आरोप था कि पायकॉफ्ट के कहने पर ही दोनों कप्तानों के बीच मैच से पहले टीम शीट का आदान-प्रदान नहीं हुआ, जबकि यह सामान्य प्रक्रिया है।

Advertisement
×