Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Girija Vyas Passed Away : पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास का निधन, दीये से दुपट्टे में आग लगने के कारण हुई थीं घायल

Girija Vyas Passed Away : पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास का निधन, दीये से दुपट्टे में आग लगने के कारण हुई थीं घायल
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

उदयपुर, एक मई (भाषा)

Girija Vyas Passed Away : कांग्रेस की वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री गिरिजा व्यास का वीरवार को अहमदाबाद के एक अस्पताल में निधन हो गया। वह 79 वर्ष की थीं। पारिवारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। परिवार के सदस्यों के मुताबिक, इस वर्ष 31 मार्च को राजस्थान के उदयपुर शहर में स्थित अपने घर में आरती करते समय वह गंभीर रूप से झुलस गई थीं।

Advertisement

उदयपुर में किया जाएगा अंतिम संस्कार 

इसके बाद व्यास को तुरंत उदयपुर के एक निजी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका प्राथमिक उपचार किया गया और बाद में उन्हें आगे के उपचार के लिए अहमदाबाद रेफर कर दिया गया। उनके भाई गोपाल शर्मा ने बताया कि आज शाम अहमदाबाद के अस्पताल में उनका निधन हो गया। उनका शुक्रवार को उदयपुर में अंतिम संस्कार किया जाएगा।

परिवार के सदस्यों के मुताबिक, व्यास घर में आरती कर रही थीं, उसी दौरान उनके दुपट्टे में नीचे जल रहे दीये से आग लग गई। परिवार के सदस्य उन्हें अस्पताल ले गए। वह कांग्रेस की एक अहम नेता थीं। उन्होंने राज्य और केंद्र दोनों सरकारों में मंत्री के रूप में काम किया। वह प्रदेश कांग्रेस प्रमुख भी रहीं और राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष भी रहीं।

Advertisement
×