Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Farmers Protest : CM मान ने एसकेएम को 3 मार्च को बैठक के लिए किया आमंत्रित, किसानों की मांगों पर होगी चर्चा

एसकेएम ने निरस्त किए गए तीन कृषि कानूनों के खिलाफ 2020 के आंदोलन का किया था नेतृत्व
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
मुख्यमंत्री भगवंत मान
Advertisement

चंडीगढ़, 1 मार्च (भाषा)

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने किसानों की मांगों पर चर्चा के लिए तीन मार्च को संयुक्त किसान मोर्चा (एसकेएम) के प्रतिनिधियों की एक बैठक बुलाई है। किसान नेताओं ने शनिवार को यह जानकारी दी।

Advertisement

बैठक का आमंत्रण एसकेएम द्वारा अपनी विभिन्न मांगों के समर्थन में 5 मार्च से चंडीगढ़ में एक सप्ताह तक धरना देने का आह्वान किए जाने के बीच आया। किसानों द्वारा साझा किए गए मुख्यमंत्री कार्यालय के एक पत्र के अनुसार एसकेएम को 3 मार्च को यहां पंजाब भवन में मान की अध्यक्षता में होने वाली बैठक के लिए आमंत्रित किया गया है।

एसकेएम ने निरस्त किए गए तीन कृषि कानूनों के खिलाफ 2020 के आंदोलन का नेतृत्व किया था। किसान राज्य की कृषि नीति को लागू करने, बासमती, मक्का, मूंग, आलू समेत छह फसलों की राज्य सरकार द्वारा न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) पर खरीद, कर्ज समाधान के लिए कानून बनाने, हर खेत तक नहर का पानी पहुंचाने और गन्ने का बकाया भुगतान करने की मांग कर रहे हैं।

Advertisement
×