Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Faridabad: दो महीने तक दबा रहा राज, ससुरालवालों ने की बहू की हत्या, घर के सामने गाड़ा शव

फरीदाबाद, 21 जून (एजेंसी) Faridabad News: हरियाणा के फरीदाबाद से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला की हत्या कर उसके ससुरालवालों ने शव को घर के सामने ही गड्ढा खोदकर दफना दिया। लगभग दो महीने...
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

फरीदाबाद, 21 जून (एजेंसी)

Faridabad News: हरियाणा के फरीदाबाद से दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला की हत्या कर उसके ससुरालवालों ने शव को घर के सामने ही गड्ढा खोदकर दफना दिया। लगभग दो महीने तक इस जुर्म पर पर्दा पड़ा रहा, लेकिन पीड़िता के पिता की सतर्कता और दबाव के चलते आखिरकार पुलिस ने शव को बाहर निकाल कर मामले की जांच शुरू की।

Advertisement

मृतका की पहचान तनु के रूप में हुई है, जो उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले के शिकोहाबाद की निवासी थी। दो साल पहले उसकी शादी फरीदाबाद के रोशन नगर के अरुण सिंह से हुई थी।

ऐसे हुआ हत्या का खुलासा

पीड़िता के पिता हकीम ने आरोप लगाया कि उन्होंने जब अपनी बेटी की गुमशुदगी की सूचना मिलने के बाद अरुण सिंह के घर के सामने ताज़ा भरा हुआ गड्ढा देखा, तो उन्हें शक हुआ। उन्होंने कई बार पल्ला थाने के चक्कर लगाए, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। सिर्फ एक हफ्ते पहले ही मामला संज्ञान में लिया गया।

पुलिस के मुताबिक, 23 अप्रैल को अरुण सिंह और उसके पिता भूप सिंह ने एक जेसीबी मशीन मंगवाकर अपने घर के सामने करीब 10 फुट गहरा गड्ढा खुदवाया। अगले दिन उन्होंने एक मिस्त्री से उसे भरवाया और दो दिन बाद पुलिस को जाकर तनु के 'गायब' होने की रिपोर्ट दर्ज करवाई। उन्होंने यह भी दावा किया कि तनु मानसिक रूप से अस्वस्थ थी।

ससुरालवालों पर दहेज प्रताड़ना का आरोप

पीड़िता के पिता ने बताया कि शादी के बाद से ही उनकी बेटी को दहेज के लिए प्रताड़ित किया जा रहा था। वह शादी के एक साल तक अपने मायके में रही और फिर पंचायत के हस्तक्षेप के बाद फरीदाबाद लौटी, लेकिन समस्याएं खत्म नहीं हुईं।

गड्ढा खोदकर निकाला शव

एक हफ्ते पहले जब पुलिस ने मामला फिर से खोला, तो नायब तहसीलदार जसवंत सिंह की निगरानी में शुक्रवार सुबह गड्ढा खोदा गया और उसमें से तनु का शव बरामद हुआ। शव को पोस्टमॉर्टम के बाद परिवार को सौंप दिया गया। पुलिस ने भूप सिंह, उसकी पत्नी सोनिया, बेटे अरुण सिंह और बेटी काजल के खिलाफ मामला दर्ज किया है। भूप सिंह और अरुण को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है, जबकि अन्य की तलाश में छापेमारी जारी है। फरीदाबाद पुलिस प्रवक्ता ने कहा कि “हम मामले की गहराई से जांच कर रहे हैं और दोषियों को बख्शा नहीं जाएगा।”

Advertisement
×