Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Emergency Movie : ...जब कंगना रनौत ने प्रियंका गांधी से कहा- आपको देखनी चाहिए फिल्म ‘इमरजेंसी', जानें क्या था रिएक्शन

फिल्म में रनौत प्रियंका गांधी की दादी दिवंगत इंदिरा गांधी की भूमिका निभा रही हैं
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

मुंबई, 8 जनवरी (भाषा)

Advertisement

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी ने संसद के सत्र के दौरान अभिनेत्री एवं सासंद कंगना रनौत के काम और उनके बालों की तारीफ की थी। इस दौरान जब रनौत ने उनसे (प्रियंका गांधी) कहा कि उन्हें उनकी नई फिल्म ‘इमरजेंसी' देखनी चाहिए तो उन्होंने जवाब में कहा था, ‘‘ठीक है, हो सकता है।'' इस चर्चित फिल्म में रनौत प्रियंका गांधी की दादी दिवंगत इंदिरा गांधी की भूमिका निभा रही हैं।

कंगना रनौत ने इस फिल्म का निर्देशन और निर्माण किया है। इस फिल्म की कहानी 1975 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी द्वारा लगाए गए 21 महीने के आपातकाल पर आधारित है। रनौत ने को दिए वीडियो साक्षात्कार में वायनाड की सांसद के साथ हुई बातचीत के बारे में बताया, ‘‘मैं संसद में प्रियंका गांधी से मिली थी और उन्होंने मेरे काम और मेरे बालों की तारीफ की। तो मैंने उनसे कहा कि आप जानती हैं कि मैंने फिल्म इमरजेंसी बनाई है और मुझे लगता है कि आपको यह फिल्म देखनी चाहिए।

उनका (प्रियंका गांधी) का जवाब था, हां, हो सकता है। मुझे लगता है कि अगर उनमें जो कुछ हुआ है उसके प्रति थोड़ी भी स्वीकार्यता है तो वह जरूर फिल्म की तारीफ करेंगी।'' सेंसर सर्टिफिकेट और सिख समुदाय को गलत तरीके से पेश करने के आरोपों को लेकर महीनों तक विवादों में रही फिल्म ‘इमरजेंसी' 17 जनवरी को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

हिमाचल प्रदेश के मंडी से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सांसद रनौत ने कहा कि उन्होंने इंदिरा गांधी और आपातकाल के महीनों के चित्रण में ‘‘बिल्कुल भी स्वतंत्रता नहीं ली है।'' अपनी टिप्पणियों के लिए अक्सर चर्चा में रहने वाली अभिनेत्री ने कहा कि फिल्म ‘इमरजेंसी' पर काम शुरू करने से पहले वह इंदिरा गांधी को ‘बहुत शक्तिशाली व्यक्ति' समझती थीं।

जब मैंने शोध किया तो मुझे समझ में आया कि वह बिल्कुल इसके विपरीत थीं। इससे मेरा यह विश्वास और भी मजबूत हो गया कि आप जितने कमजोर होंगे, आप उतना ही ज्यादा नियंत्रण चाहेंगे। वह एक बहुत कमजोर व्यक्ति थीं और वह खुद के बारे में बहुत अनिश्चित थीं। वह वास्तव में कमजोर थीं।...वह लगातार किसी न किसी तरह की मान्यता की तलाश में ही रहती थीं। वह कई लोगों पर बहुत ज्यादा निर्भर थीं, उनमें से एक थे संजय गांधी... फिल्म ‘इमरजेंसी' से पहले मेरे मन में उनके प्रति ऐसी सहानुभूति नहीं थी।

रनौत ने पर्दे पर वास्तविक जीवन पर आधारित कई फिल्मों में अभिनय किया है। उन्होंने फिल्म ‘मणिकर्णिका: द क्वीन ऑफ झांसी' में स्वतंत्रता सेनानी झांसी की रानी लक्ष्मीबाई और फिल्म ‘‘थलाइवी'' में तमिलनाडु की दिवंगत मुख्यमंत्री और अभिनेत्री जे. जयललिता का किरदार निभाया था। पहली बार लोकसभा सदस्य बनीं रनौत के अनुसार, ‘‘लोगों ने फिल्म ‘इमरजेंसी' को रिलीज होने से रोकने की बहुत कोशिश की है। मैं पूरी तरह से टूट गई थी। मुझे लगा कि शायद यह फिल्म कभी नहीं आ पाएगी।

Advertisement
×