Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Diwali Crackers Ban : दिवाली पर फिर होगी रोशनी, हरित पटाखों पर बैन हटाने को कोर्ट जाएगी रेखा गुप्ता

दिवाली पर हरित पटाखों पर प्रतिबंध हटाने के लिए दिल्ली सरकार न्यायालय का दरवाजा खटखटाएगी: रेखा गुप्ता

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Diwali Crackers Ban : दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सोमवार को कहा कि उनकी सरकार राष्ट्रीय राजधानी में दिवाली पर हरित पटाखे फोड़ने की अनुमति के लिए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा खटखटाएगी। गुप्ता ने कहा कि सरकार सुप्रीम कोर्ट के समक्ष लिखित रूप में अपना पक्ष रखेगी।

उन्होंने यह भी कहा कि सरकार प्रमाणित हरित पटाखों के उपयोग, जनभागीदारी सुनिश्चित करने और नियमों का पालन सुनिश्चित करने के लिए निर्देश मांगेगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि दिवाली सबसे बड़े त्योहारों में से एक है और उनकी सरकार ने शहर में करोड़ों लोगों द्वारा इस त्योहार को मनाने के मद्देनजर अदालत का दरवाजा खटखटाने का फैसला किया है।

Advertisement

उन्होंने कहा, ‘‘दिल्ली सरकार प्रदूषण को प्रभावी ढंग से नियंत्रित करने और पर्यावरण की रक्षा के लिए अपनी प्रतिबद्धता दोहराती है तथा इस संबंध में जारी किसी भी निर्देश को लागू करने में सुप्रीम कोर्ट को पूर्ण सहयोग का आश्वासन देती है।'' अदालत के आदेशानुसार, दिल्ली में सभी प्रकार के पटाखों पर प्रतिबंध है।

Advertisement

Advertisement
×