Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Delhi Waterlogging : अगर पानी जमा हुआ तो जाएगी नौकरी... रेखा गुप्ता ने दी अधिकारियों को चेतावनी

अगर जलभराव हुआ तो अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी: रेखा गुप्ता
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

नई दिल्ली, 26 मई (भाषा)

Delhi Waterlogging : दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने सोमवार को चेतावनी दी कि अगर किसी भी इलाके में जलभराव की सूचना मिली तो संबंधित क्षेत्र के अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में कोई भी झुग्गी बस्ती तब तक नहीं तोड़ी जाएगी जब तक कि वहां रहने वालों को पक्का घर न दे दिया जाए।

Advertisement

गुप्ता ने उत्तरी दिल्ली में अपने निर्वाचन क्षेत्र शालीमार बाग में सीवर, गैस और पानी की पाइपलाइन के उद्घाटन के मौके पर यह बात कही। उन्होंने कहा कि पिछले माह अधिकारियों को हर जलभराव बिंदु के लिए जिम्मेदार बनाया गया था और हाल ही में हुई बारिश में मिंटो ब्रिज अंडरपास के जलमग्न होने पर अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई की गई थी।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘मैं चाहती हूं कि जलभराव बिंदुओं की निगरानी के लिए तैनात अधिकारी अपना काम ठीक से करें, नहीं तो उन पर कार्रवाई की जाएगी।'' गुप्ता ने ‘आम आदमी पार्टी' पर व्हॉट्सएप के जरिए झुग्गियों को ढहाने के बारे में झूठ फैलाने का भी आरोप लगाया।

उन्होंने कहा, ‘‘हमने दिल्ली शहरी आश्रय सुधार बोर्ड (डीयूएसआईबी) के माध्यम से झुग्गियों में नालियों, गलियों, शौचालयों और पार्कों के लिए बजट में 700 करोड़ रुपये आवंटित किए हैं। मैं झुग्गीवासियों से वादा करती हूं कि आपको पक्के घर दिए जाएंगे और तब तक आप अपनी झुग्गियों में सभी सुविधाओं के साथ सुरक्षित रहेंगे।''

Advertisement
×