Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Delhi Results 2025 : जीत से गदगद PM मोदी, कहा- एक दशक की 'आप-दा' से मुक्त हुई दिल्ली, कांग्रेस ने लगाई जीरो की डबल हैट्रिक

उत्साह विजय का है और सुकून दिल्ली को आप-दा से मुक्त कराने का
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

नई दिल्ली, 8 फरवरी (भाषा)

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा की जीत को 'ऐतिहासिक' करार दिया और कहा कि अब राष्ट्रीय राजधानी एक दशक की 'आप-दा' से मुक्त हुई है। उन्होंने दिल्ली की जनता को आश्वस्त किया कि विधानसभा के पहले सत्र में महानियंत्रक एवं लेखा परीक्षक (सीएजी) की रिपोर्ट पेश की जाएगी। दोषियों को दंडित कर उनसे लूटे हुए पैसे वसूले जाएंगे।

Advertisement

दिल्ली में विकास, विजन और विश्वास की जीत हुई

भाजपा की शानदार जीत के बाद पार्टी मुख्यालय में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा कि इस जनादेश से स्पष्ट है आज दिल्ली में विकास, विजन और विश्वास की जीत हुई है और आडंबर, अराजकता, अहंकार और दिल्ली पर छाई 'आप-दा' की हार हुई है। मैं आश्वस्त करता हूं कि विधानसभा के पहले सत्र में महानियंत्रक एवं लेखा परीक्षक की रिपोर्ट पेश की जाएगी। जो भी भ्रष्टाचार में शामिल पाया जाएगा उसे बख्शा नहीं जाएगा। जिसने भी लूटा है, उसको लौटाना पड़ेगा।

ज्ञात हो कि दिल्ली शराब नीति से जुड़ी सीएजी रिपोर्ट को विधानसभा में पेश न करने को भाजपा ने चुनावी मुद्दा बनाया था। विभिन्न मीडिया रिपोर्ट्स में दावा किया गया है सीएजी रिपोर्ट में कहा गया है कि दिल्ली शराब नीति से सरकारी खजाने को 2026 करोड़ रुपये का नुकसान हुआ है। इसके अलावा रिपोर्ट में शराब नीति के क्रियान्वयन में भी कई खामियां पाए जाने की बात कही गई है। यमुना मैया के जयकारे के साथ अपने संबोधन की शुरुआत करते हुए मोदी ने कहा कि आज की ये विजय ऐतिहासिक है। दिल्ली के लोगों ने आप-दा को बाहर कर दिया है। एक दशक की आप-दा से दिल्ली मुक्त हुई है।

आज दिल्ली में, दिल्ली के लोगों में एक उत्साह भी है और एक सुकून भी है। उत्साह विजय का है और सुकून दिल्ली को आप-दा से मुक्त कराने का है। इस जनादेश के लिए दिल्ली की जनता को सिर झुकाकर नमन करते हुए मोदी ने कहा कि आज दिल्ली में विकास, विजन और विश्वास की जीत हुई है। भाजपा की सरकार इसका कर्ज विकास के माध्यम से अदा करने में कोई कसर नहीं छोड़ेगी। आज आडंबर, अराजकता, अहंकार और दिल्ली पर छाई आप-दा की हार हुई है।

दिल्ली वासियों ने दूर की बड़ी रुकावट

प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि आज की जनता ने साफ कर दिया है कि दिल्ली की असली मालिक सिर्फ और सिर्फ दिल्ली की जनता है। आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा, "जिनको दिल्ली का मालिक होने का घमंड था, उनका सच से सामना हो गया। इस जनादेश से ये भी स्पष्ट है कि राजनीति में शॉर्टकट के लिए, झूठ और फरेब के लिए कोई जगह नहीं है। दिल्ली में धरना-प्रदर्शन की राजनीति, टकराव और प्रशासनिक अनिश्चितता ने दिल्ली के लोगों का बहुत नुकसान किया है। दिल्ली के विकास के सामने से एक बड़ी रुकावट आप सब दिल्ली वासियों ने दूर कर दी है।

आजादी के बाद पहली बार हुआ ऐसा

इस बार दिल्ली में गरीब, झुग्गी में रहने वाले और मध्यम वर्ग ने भाजपा को जबरदस्त समर्थन दिया है। हर वर्ग के बहुत सारे पेशेवर हमारी पार्टी में काम कर रहे हैं। इसका सबसे बड़ा कारण ये है कि हमारी पार्टी ने हमेशा मिडिल क्लास को अपनी प्राथमिकता पर रखा है। यह सुखद संयोग ही है कि पहली बार दिल्ली एनसीआर के हर प्रदेश में भाजपा का शासन आया है और ये आजादी के बाद पहली बार हुआ है। दिल्ली की जनता टूटी सड़कें, कूड़े के ढेर, ओवर फ्लो सीवर और प्रदूषित हवा से त्रस्त रही है और अब यहां बनने वाली भाजपा सरकार दिल्ली को विकास की ऊर्जा के साथ एक आधुनिक शहर बनाएगी।

पीएम मोदी ने कांग्रेस पर भी साधा निशाना

यमुना नदी में जहर फैलाने की टिप्पणी के लिए केजरीवाल पर हमला करते हुए मोदी ने कहा कि उन्होंने अपनी नाकामी के लिए हरियाणा के लोगों पर इतना बड़ा आरोप लगा दिया। लोगों की भावनाओं व उनकी आस्था को पैरों तले कुचल दिया। यह काम कठिन और लंबे समय का है लेकिन वह यमुना को दिल्ली शहर की पहचान बनाने में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे, भले ही कितना भी समय लग जाए। प्रधानमंत्री ने अपने संबोधन में कांग्रेस पर भी निशाना साधा और कहा कि दिल्ली के चुनाव में कांग्रेस ने जीरो की 'डबल हैट्रिक' लगाई है। देश की सबसे पुरानी पार्टी का लगातार दिल्ली में छह बार से खाता नहीं खुल पाया।

Advertisement
×