Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Delhi Results 2025 : AAP की हार पर अनुपम खेर की टिप्पणी- जिस दिन इनके ठहाके लगे थे, उस दिन कश्मीरी पंडितों ने बहाए थे आंसू

भाजपा के प्रवेश वर्मा ने केजरीवाल को 4,089 मतों से हराया
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 9 फरवरी (ट्रिन्यू)

Delhi Election Result 2025 : दिल्ली विधानसभा चुनावों में भाजपा के शानदार प्रदर्शन के बीच, अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया सहित आम आदमी पार्टी के कई बड़े नेताओं को हार का सामना करना पड़ा। दिल्ली की जनता ने अरविंद केजरीवाल को नकार दिया, जिससे उन्हें बड़ा झटका लगा है। दिल्ली में 27 साल के बाद भाजपा का डंका बजा है।

Advertisement

वहीं इस बीच, आम आदमी पार्टी की हार पर बॉलीवुड अभिनेता अनुपम खेर ने बड़ी टिप्पणी की है। अनुपम ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, 'वैसे तो किसी को भी पीड़ा पहुंचाना ठीक नहीं, लेकिन जिनके साथ गहरा अन्याय हुआ हो, उन पर हंसना, उनकी पीड़ा का मजाक उड़ाना, उनकी आत्मा को दुख पहुंचाना, ये इंसानियत की सभी हदों को पार करना होता है।

आगे बोलते हुए उन्होंने कहा कि उस दुखी आत्मा से न चाहते हुए भी एक आह निकलती है और वही आह आगे जाकर एक श्राप का रूप धारण करती है। उन्होंने केजरीवाल की पुरानी तस्वीर शेयर की है, जिसमें उन्हें दिल्ली विधानसभा में खड़े होकर हंसते देखा जा सकता है। उन्होंने लिखा, 'इस तस्वीर के लोगों के साथ शायद ऐसा ही हुआ है। ये विधि का विधान है। जिस दिन दिल्ली की विधानसभा में इन लोगों के ठहाके लगे थे, उस दिन लाखों कश्मीरी पंडितों ने खून के और बेबसी के आंसू बहाए थे।

बता दें कि, नई दिल्ली निर्वाचन क्षेत्र में भाजपा के प्रवेश वर्मा ने केजरीवाल को 4,089 मतों से हराया। उन्हें आप सुप्रीमो के 25,999 मतों के मुकाबले 30,088 वोट मिले। जंगपुरा में सिसोदिया भाजपा के तरविंदर सिंह मारवाह से सिर्फ 675 मतों से हार गए। हालांकि मुख्यमंत्री आतिशी एवं तीन मंत्रियों गोपाल राय, मुकेश अहलावत और इमरान हुसैन ने जीत के साथ पार्टी की कुछ हद तक साख कायम रखी।

Advertisement
×