Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Delhi Jam : दिवाली से पहले बाजारों और सड़कों पर भारी भीड़, लोग यातायात जाम से हलकान

कई इलाकों में लोगों को आधे घंटे का सफर कहीं अधिक समय में पूरा करना पड़ा

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

Delhi Jam : दिल्ली में दिवाली की तैयारियों में जुटे लोगों की भारी भीड़ बाजारों और सड़कों पर दिख रही है। इसकी वजह से बुधवार को शहर की सड़कों पर जाम की स्थिति उत्पन्न हो गई और लोग घंटों फंसे रहें। मध्य, दक्षिण, पूर्व, उत्तर-पश्चिम, बाहरी और बाहरी-उत्तरी दिल्ली में लंबे जाम की खबरें हैं। कई इलाकों में लोगों को आधे घंटे का सफर कहीं अधिक समय में पूरा करना पड़ा है।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि भारी यातायात की वजह त्योहारों की भीड़ और छुट्टियों के लिए अपने शहरों को लौट रहे लोग हैं। कई यात्रियों ने सोशल मीडिया मंचों पर यातायात जाम की तस्वीरें साझा कीं। त्योहारों की भीड़ और दफ्तरों के समय की आवाजाही के कारण राजधानी में घंटों जाम की स्थिति बनी रही। एक इंटरनेट उपयोगकर्ता ने पोस्ट किया कि दिल्ली का यातायात भयंकर है, मैं पिछले 37 मिनट से वजीराबाद रोड पर फंसा हुआ हूं! एक अन्य ने लिखा कि आज दक्षिणी दिल्ली की सभी सड़कें जाम हैं।

Advertisement

करीब एक घंटे तक पहले गियर पर गाड़ी चलानी पड़ी। गुरुग्राम जा रहे एक यात्री ने बताया कि उन्हें यातायात जाम की वजह से तीन बार अपनी पूर्वनिर्धारित बैठक स्थगित करनी पड़ी। 12 बजे बैठक थी, जिसका समय बढ़ाकर पहले अपराह्न 12.30 बजे, फिर 1.30 बजे और अब दो बजे करना पड़ा। मध्य दिल्ली में शांतिपथ के आसपास यातायात लगभग 30 मिनट तक अवरुद्ध रहा, जबकि लुटियंस दिल्ली और गुरुग्राम की ओर जाने वाले रास्तों पर भी भारी जाम लगा रहा। दिन के अधिकांश समय वाहन रेंगते रहे, कुछ सड़कों पर तो यातायात लगभग ठहर सा गया।

Advertisement

मदर टेरेसा क्रिसेंट, पंचकुइयां मार्ग, कनॉट सर्किल, वंदे मातरम मार्ग, लोनी रोड, हनुमान रोड और एसआरपी बिस्मिल मार्ग सहित कई प्रमुख मार्गों पर यातायात धीमा रहा। लाला हरदेव सहाय मार्ग, जीटी करनाल रोड, राज निवास मार्ग, घंटा घर चौक के पास रोशनआरा रोड, महात्मा गांधी रोड, बाबा खड़क सिंह रोड और शेख मुजीबुर रहमान रोड पर भी जाम की सूचना है।

Advertisement
×