मुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

Delhi Elections 2025 : केजरीवाल ने AAP के नवनिर्वाचित विधायकों के साथ की बैठक, जनता के लिए काम करने के दिए निर्देश 

फिरोजशाह रोड स्थित आवास पर 22 नवनिर्वाचित विधायकों के साथ
अरविंद केजरीवाल। -फाइल फोटो
Advertisement

नई दिल्ली, 9 फरवरी (भाषा)

दिल्ली में आप के सत्ता से बाहर होने के एक दिन बाद पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल ने रविवार को अपने फिरोजशाह रोड स्थित आवास पर 22 नवनिर्वाचित विधायकों के साथ बैठक की और उनसे जनता के लिए काम करने को कहा।

Advertisement

बैठक के बाद कार्यवाहक मुख्यमंत्री आतिशी ने कहा कि आम आदमी पार्टी रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएगी और यह सुनिश्चित करेगी कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अपने वादों को पूरा करे। केजरीवाल ने नवनिर्वाचित विधायकों को लोगों की सेवा करने और उनकी समस्याओं का समाधान करने का निर्देश दिया।

आप एक रचनात्मक विपक्ष की भूमिका निभाएगी और सुनिश्चित करेगी कि भाजपा अपने वादे के अनुसार 8 मार्च तक महिलाओं को 2,500 रुपये प्रति माह दे, 300 यूनिट मुफ्त बिजली उपलब्ध कराए। साथ ही लोगों के लिए अन्य सुविधाएं जारी रखे। आप विधायक यह सुनिश्चित करेंगे कि भाजपा आप नीत सरकार द्वारा पिछले 10 वर्षों में दी गई मुफ्त सेवाओं और सुविधाओं को बंद न करे।

आने वाले दिनों में आप विधायक दल की बैठक के दौरान विपक्ष के नेता को नामित किया जाएगा। भाजपा ने दिल्ली की 70 विधानसभा सीट में से 48 सीट पर जीत हासिल की। भाजपा ने आप को पराजित करके 27 साल बाद दिल्ली की सत्ता में वापसी की है। बाद में, केजरीवाल ने चुनाव हारने वाले आप उम्मीदवारों के साथ भी बैठक की।

आप उम्मीदवारों को जनता के लिए काम करना होगा

बैठक के बाद आप के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने कहा कि जब सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग हो रहा था और आचार संहिता का उल्लंघन हो रहा था, तब सभी ने शानदार तरीके से चुनाव लड़ा। भाजपा विधायक जनता के लिए काम करें या न करें, आप उम्मीदवारों को जनता के लिए काम करना होगा।
Advertisement
Tags :
Aam Aadmi PartyBharatiya Janata PartyDainik Tribune newsDelhi Assembly ElectionsDelhi politicsElection CommissionHindi Newslatest newsNew Delhi Assembly Constituencyदिल्ली विधानसभा चुनावदैनिक ट्रिब्यून न्यूजहिंदी न्यूज