ट्रेंडिंगमुख्य समाचारदेशविदेशखेलबिज़नेसचंडीगढ़हिमाचलपंजाबहरियाणाफीचरसंपादकीयआपकी रायटिप्पणी

Delhi Chunav 2025 : चुनाव से पहले कांग्रेस की नई गारंटी, बेरोजगार युवाओं को 8,500 रुपए देने का किया वादा

Delhi Chunav 2025 : चुनाव से पहले कांग्रेस की नई गारंटी, बेरोजगार युवाओं को 8,500 रुपए देने का किया वादा
Advertisement

नई दिल्ली, 12 जनवरी (भाषा)

Delhi Chunav 2025 : कांग्रेस ने दिल्ली में सत्ता में आने पर प्रत्येक शिक्षित बेरोजगार युवक को एक वर्ष तक हर महीने 8,500 रुपये देने का रविवार को वादा किया। अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिव सचिन पायलट ने संवाददाता सम्मेलन में कहा कि वित्तीय सहायता ‘युवा उड़ान योजना' के तहत प्रदान की जाएगी और यह सहायता मुफ्त में नहीं है।

Advertisement

पायलट ने कहा, ‘‘हम उन युवाओं को वित्तीय सहायता प्रदान करेंगे जो किसी कंपनी, कारखाने या संगठन में अपना कौशल दिखा सकते हैं। इन कंपनियों के जरिए उन्हें पैसे मिलेंगे। यह कोई ऐसी योजना नहीं है जिसके तहत घर बैठे पैसे मिल जाएंगे।''

उन्होंने कहा, ‘‘हम प्रयास करेंगे कि लोगों को उन क्षेत्रों में लगाया जाए जहां उन्होंने प्रशिक्षण प्राप्त किया है ताकि वे अपने कौशल में सुधार कर सकें।'' कांग्रेस ने छह जनवरी को ‘प्यारी दीदी योजना' की घोषणा की थी जिसमें सत्ता में आने पर महिलाओं को 2,500 रुपये की मासिक वित्तीय सहायता देने का वादा किया गया है।

पार्टी ने आठ जनवरी को ‘जीवन रक्षा योजना' की घोषणा की थी, जिसके तहत उसने सत्ता में आने पर दिल्ली के लोगों को 25 लाख रुपये तक का मुफ्त स्वास्थ्य बीमा देने का वादा किया है। दिल्ली में 70 सदस्यीय विधानसभा के लिए मतदान पांच फरवरी को होगा और मतगणना आठ फरवरी को होगी।

Advertisement
Tags :
All India Congress CommitteeAssembly ElectionsAssembly Elections 2025Dainik Tribune Hindi NewsDainik Tribune newsDelhi Assembly ElectionsDelhi assembly elections 2025Delhi Chunav 2025educated unemployed youthHindi Newslatest newsSachin PilotYuva Udaan Yojanaकांग्रेसदैनिक ट्रिब्यून न्यूजहिंदी न्यूज