Tribune
PT
About Us Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Dausa Borewell Accident: मौत से खूब लड़ा.... लेकिन देर हो गई, बोरवेल में गिरे 5 वर्षीय आर्यन की मौत

Dausa Borewell Accident: मौत से खूब लड़ा.... लेकिन देर हो गई, बोरवेल में गिरे 5 वर्षीय आर्यन की मौत
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

चंडीगढ़, 12 दिसंबर (ट्रिन्यू)

Dausa Borewell Accident: राजस्थान के दौसा जिले से एक बड़े हादसे की खबर सामने आई है, जिसमें एक 5 साल के बच्चे की मौत हो गई। खबरों के मुताबिक, 5 साल का आर्यन तीन दिन पहले एक बोरवेल में गिर गया था, जिसके बाद उसे बचाने की हर कोशिश की जा रही थी लेकिन प्रशासन के बचाव प्रयास असफल रहे।

Advertisement

बता दें कि दौसा जिले के कालीखाड़ गांव में 3 दिन पहले आर्यन खेलते-खेलते अपनी मां के सामने ही बोरेवेल में गिर गया था। हादसा घर से करीब 100 फीट की दूरी पर हुआ। सूचना मिलते ही प्रशासन ने 9 दिसंबर की दोपहर से रेस्क्यू ऑपरेशन शुरु कर दिया था।

मौके पर मौजूद मेडिकल टीम बोरवेल में लगातार ऑक्सीजन सप्लाई कर रही थी लेकिन 9 दिसंबर की रात 2 बजे के बाद से आर्यन का कोई मूवमेंट नहीं देखा गया। बोरवेल के पास पाइलिंग मशीन से 125 फीट गहरा गड्ढा खोदा गया लेकिन फिर मशीन खराब होने की वजह से रेस्क्यू ऑपरेशन को 3 घंटे के लिए रोकना पड़ा।

फिर दूसरी मशीन मंगवाने के बाद 150 फीट ड्रिलिंग की गई। जब बात नहीं बनी तो बोरवेल के पैरेलल में एक टनल बनाने की कोशिश शुरू हुई लेकिन कोई भी तरकीब काम नहीं आई। बोरवेल की मिट्टी बच्चे के ऊपर गिर गई, जिससे कारण उसने सांस लेना बंद कर दिया। फिर दौसा कलेक्टर देवेंद्र कुमार की मौजूदगी में आर्यन को हुक के जरिए बोरवेल से बाहर निकाला गया।

बच्चे के बाहर आते ही मौके पर एंबुलेंस और मेडिकल टीम ने उसे तुरंत अस्पताल ले गए लेकिन जांच के बाद डॉक्टरों ने नन्हें आर्यन को मृत घोषित कर दिया। बेटे के शोक में मां की तबीयत बिगड़ ग और उनका बीपी काफी बढ़ गया। पूरे परिवार का रो-रोकर बुरा हाल है।

आर्यन के पिता जगदीश मीणा ने बताया कि करीब 160 फीट गहरे इस बोरवेल को 3 साल पहले खोदा गया था लेकिन शुरुआत में ही इसमें मोटर फंस जाने की वजह से इसका इस्तेमाल नहीं हो रहा था। उसके बाद से ही यह खुला पड़ा है।

Advertisement
×