Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Daulal Vaishnaw dies : केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल का निधन, पिछले कुछ दिनों से थे बीमार

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता का जोधपुर में निधन
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

जयपुर, 8 जुलाई (भाषा)

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव के पिता दाऊलाल वैष्णव का मंगलवार को एम्स-जोधपुर में निधन हो गया। अस्पताल के अधिकारियों ने यह जानकारी दी। उनका अंतिम संस्कार शाम को जोधपुर में किया गया। पिछले कुछ दिनों से दाऊलाल वैष्णव गंभीर रूप से बीमार थे और अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स)-जोधपुर में उनका इलाज चल रहा था।

Advertisement

अस्पताल ने एक आधिकारिक बयान में कहा गया कि बहुत दुख के साथ आपको सूचित करना पड़ रहा है कि रेलमंत्री के पिता, दाऊलाल वैष्णव का 8 जुलाई को पूर्वाह्न 11 बजकर 52 म‍िनट पर एम्स-जोधपुर में निधन हो गया। अस्पताल प्रशासन ने शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की है। दाऊलाल वैष्णव के पार्थिव शरीर को जोधपुर के महावीर नगर, रातानाडा स्थित उनके आवास पर अंतिम दर्शन के लिए रखा गया जहां पाली से सांसद पीपी चौधरी, राज्यसभा सदस्य राजेंद्र गहलोत व कई अन्य जनप्रतिनिधियों और भाजपा नेताओं ने पुष्पांजलि अर्पित की। उनका अंतिम संस्कार नागौरी गेट के पास कागा श्मशान घाट पर किया गया।

अश्विनी वैष्णव और उनके भाई आनंद वैष्णव ने चिता को मुखाग्नि दी। राजस्थान के राज्यपाल हरिभाऊ बागडे, मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा, विधानसभा अध्यक्ष वासुदेव देवनानी, पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ सहित अन्य नेताओं ने केंद्रीय मंत्री के पिता के निधन पर शोक व्यक्त किया। उल्लेखनीय है कि दाऊलाल अपने गांव में सरपंच रहे और जोधपुर में वकील के रूप में भी काम करते थे। वे सामाजिक रूप से भी सक्रिय रहे थे।

Advertisement
×