Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Covid-19 : खुशियों के बीच मातम; जबलपुर में कोविड का कहर, नवजात को जन्म देकर चल बसी मां

जबलपुर में बच्चे को जन्म देने के एक दिन बाद कोविड-19 से पीड़ित महिला की मौत
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

जबलपुर, 16 जून (भाषा)

Covid-19 : जबलपुर के सरकारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल में एक बच्चे को जन्म देने के एक दिन बाद रविवार को कोविड-19 से पीड़ित 27 वर्षीय महिला की मौत हो गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

Advertisement

संयुक्त निदेशक स्वास्थ्य डॉ. संजय मिश्रा ने बताया कि मंडला जिले की रहने वाली महिला को फेफड़े में संक्रमण हो गया था। उन्होंने कहा, ‘‘महिला शुक्रवार को प्रसव के लिए यहां सरकारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल आई थी। शनिवार को उसने बच्चे को जन्म दिया। चूंकि उसे फेफड़ों में संक्रमण फैल गया था। जांच में वह कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गई।''

उन्होंने बताया कि महिला को तुरंत पृथक वार्ड में ले जाया गया जहां उसकी मौत हो गई। डॉ. मिश्रा ने बताया कि वर्तमान में कोविड-19 से पीड़ित 70 वर्षीय व्यक्ति का सरकारी अस्पताल में उपचार हो रहा है। उन्होंने कहा कि जबलपुर में विगत एक सप्ताह तीन लोगों के कोरोनो वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है।

Advertisement
×