Cough Syrup Death Case : तमिलनाडु सरकार का बड़ा एक्शन, कफ सिरप की एक फैक्टरी को किया सील
तमिलनाडु सरकार ने चेन्नई के समीप कफ सिरप निर्माता की फैक्टरी को सील किया
Advertisement
Cough Syrup Death Case : मध्य प्रदेश में ‘‘दूषित'' कफ सिरप पीने से 20 बच्चों की मौत के बाद तमिलनाडु सरकार ने कांचीपुरम जिले में स्थित एक दवा निर्माता की फैक्टरी को सील कर दिया है। सूत्रों ने बताया कि मध्य प्रदेश पुलिस द्वारा गठित एक विशेष जांच दल के बुधवार को कांचीपुरम जिले के सुंगुवरचत्रम में फैक्टरी का निरीक्षण करने की भी उम्मीद है।
मध्य प्रदेश के उपमुख्यमंत्री राजेंद्र शुक्ला ने सात अक्टूबर को कहा कि दूषित कफ सिरप पीने के कारण किडनी खराब होने के इलाज के दौरान अब तक राज्य के कुल 20 बच्चों की मौत हो चुकी है। एक सरकारी अधिकारी ने बुधवार को ‘पीटीआई-भाषा' को बताया, ‘‘हां, मंगलवार शाम को फैक्टरी को सील कर दिया गया।''
तमिलनाडु खाद्य सुरक्षा और औषधि प्रशासन विभाग ने चार अक्टूबर को घोषणा की कि विनिर्माण सुविधा से एकत्र किए गए कफ सिरप के नमूने ‘‘मिलावटी'' थे और औषधि विभाग के एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया था कि कंपनी को तुरंत ‘‘उत्पादन रोकने'' का निर्देश दिया गया है।
तमिलनाडु सरकार ने एक अक्टूबर से कफ सिरप ‘कोल्ड्रिफ' की बिक्री पर प्रतिबंध लगा दिया है और बाजार से दवा का भंडार हटाने का आदेश दिया है। सिरप बनाने वाली दवा कंपनी ने अब तक कोई बयान जारी नहीं किया है।
Advertisement
×