Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Canada: भारतीय मूल के व्यवसायी की हत्या, कार पर पेशाब कर रहे व्यक्ति को टोकना पड़ा भारी

Murder in Canada: कनाडा में एक 55 वर्षीय भारतीय मूल के व्यवसायी की उस समय मौत हो गई जब उन्होंने अपनी कार पर पेशाब कर रहे एक अजनबी को रोकने की कोशिश की। यह दर्दनाक घटना 19 अक्टूबर को एडमंटन...

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
फोटो स्रोत सोशल मीडिया
Advertisement

Murder in Canada: कनाडा में एक 55 वर्षीय भारतीय मूल के व्यवसायी की उस समय मौत हो गई जब उन्होंने अपनी कार पर पेशाब कर रहे एक अजनबी को रोकने की कोशिश की। यह दर्दनाक घटना 19 अक्टूबर को एडमंटन शहर के डाउनटाउन क्षेत्र में हुई।

स्थानीय पुलिस के अनुसार, मृतक की पहचान अरवी सिंह सग्गू (Arvi Singh Sagoo) के रूप में हुई है, जो एक सफल व्यवसायी थे। घटना के दिन वह अपनी गर्लफ्रेंड के साथ डिनर के बाद 109 स्ट्रीट स्थित ‘द कॉमन’ रेस्तरां के बाहर अपनी कार तक लौट रहे थे। उसी दौरान उन्होंने देखा कि एक व्यक्ति उनकी कार पर पेशाब कर रहा है।

Advertisement

जब सग्गू ने उस व्यक्ति से इसका विरोध किया, तो आरोपी ने उनके सिर पर जोरदार वार कर दिया। सिर पर चोट लगने से सग्गू गिर पड़े और बेहोश हो गए। उन्हें तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां वे 24 अक्टूबर को इलाज के दौरान चल बसे।

Advertisement

पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान 40 वर्षीय काइल पैपिन (Kyle Papin) के रूप में हुई है। शुरुआत में उस पर गंभीर हमला (Aggravated Assault) का आरोप लगाया गया था, लेकिन सग्गू की मौत के बाद यह मामला अब हत्या (Homicide) की जांच के दायरे में आ गया है।

जांच अधिकारियों का कहना है कि सग्गू और आरोपी के बीच पहले कोई जान-पहचान नहीं थी। यह पूरी तरह अकस्मात हिंसा का मामला प्रतीत होता है। आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और वह 4 नवंबर को अदालत में पेश किया जाएगा।

इस घटना ने स्थानीय भारतीय समुदाय को झकझोर दिया है। सोशल मीडिया पर लोगों ने सग्गू को श्रद्धांजलि देते हुए उनके परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त की है। कई भारतीय संगठनों ने पुलिस से न्याय सुनिश्चित करने की मांग की है।

Advertisement
×