BSE Bhawan Bomb Threat : बीएसई पर ब्लास्ट की धमकी बनी ‘फेक अलर्ट’, पुलिस ने संभाला मोर्चा
मुंबई में बीएसई भवन को मिली बम से उड़ाने की धमकी फर्जी निकली
मुंबई, 15 जुलाई (भाषा)
BSE Bhawan Bomb Threat : दक्षिण मुंबई में स्थित प्रतिष्ठित ‘बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज' (बीएसई) भवन को बम से उड़ाने की धमकी वाला एक ईमेल मिला, जो परिसर की तलाशी लेने के बाद फर्जी निकला। पुलिस के एक अधिकारी ने मंगलवार को बताया कि बीएसई के एक कर्मचारी को रविवार को एक ईमेल आईडी से एक संदेश मिला, जिसमें दक्षिण भारत के एक नेता का नाम था।
उन्होंने बताया कि ईमेल में दावा किया गया था कि बीएसई भवन में चार आरडीएक्स (विस्फोटक) आईईडी लगाए गए हैं और सोमवार अपराह्न करीब तीन बजे विस्फोट की चेतावनी दी गई थी। बीएसई कर्मचारी ने स्टॉक एक्सचेंज अधिकारियों को इसकी सूचना दी, जिन्होंने तत्काल मुंबई पुलिस से संपर्क किया।
अधिकारी ने बताया कि मुंबई पुलिस और बम निरोधक दस्ते (बीडीडीएस) की एक टीम बीएसई इमारत में पहुंची और तलाशी ली। उन्होंने बताया कि वहां कुछ भी संदिग्ध नहीं मिला था। पुलिस ने भारतीय न्याय संहिता की संबंधित धाराओं के तहत अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और ईमेल भेजने वाले का पता लगाने के प्रयास जारी हैं। मुंबई में 1993 के सिलसिलेवार बम धमाकों के दौरान बीएसई भवन भी निशाने पर था।