IAF Fighter Jet Crash: राजस्थान में चूरू के पास वायुसेना का Jaguar लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त
चंडीगढ़, 9 जुलाई (वेब डेस्क)
IAF Fighter Jet Crash: राजस्थान के चूरू जिले के रतनगढ़ क्षेत्र के भानुदा गांव में बुधवार दोपहर एक Jaguar लड़ाकू विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। यह विमान भारतीय वायुसेना (IAF) का था। रक्षा सूत्रों ने हादसे की पुष्टि करते हुए कहा कि हादसे की विस्तृत जानकारी फिलहाल प्रतीक्षित है।
दोपहर करीब 1.25 बजे भनुदा गांव के पास विमान पर से पायलट ने अचानक नियंत्रण खो दिया और खेतों में जा गिरा। हादसे के बाद विमान के छोटे-छोटे टुकड़े हो गए और आसपास की ज़मीन पर आग लग गई।
Another IAF jet crash in Bhanuda village Churu, Rajasthan.Two onboard, one body recovered Cause under probe!
2025 is a tough year to fly.☺️#IAFCrash pic.twitter.com/lmEJrUUwW0
— Rattan Dhillon (@ShivrattanDhil1) July 9, 2025
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार विमान बहुत तेजी से नीचे आया और टकराते ही उसमें धमाका हो गया। घटनास्थल पर विमान का मलबा चारों ओर बिखरा पड़ा है और आग की लपटें उठती देखी गईं। कई चश्मदीदों ने बताया कि मलबे के बीच शवों के टुकड़े भी नजर आ रहे हैं, लेकिन यह अभी स्पष्ट नहीं हो पाया है कि विमान में कितने लोग सवार थे।
राजलदेसर थाना पुलिस हादसे की सूचना मिलते ही मौके के लिए रवाना हो गई है, जबकि वायुसेना और जिला प्रशासन की टीमें राहत और बचाव कार्य में जुट गई हैं।
रक्षा सूत्रों ने बताया कि हादसे की जांच प्रारंभ कर दी गई है और संबंधित अधिकारियों द्वारा तकनीकी कारणों की भी जांच की जा रही है। अब तक यह जानकारी नहीं दी गई है कि पायलट सुरक्षित बाहर निकल पाया या नहीं।
घटना के बाद क्षेत्र में सुरक्षा घेरेबंदी कर दी गई है और ग्रामीणों को घटनास्थल से दूर रखा जा रहा है।
अपडेट की प्रतीक्षा है