Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

BMW accident गगनप्रीत की ब्लड रिपोर्ट में शराब के अंश नहीं

जांच के बीच आई रिपोर्ट, हादसे में एक की मौत और पत्नी गंभीर रूप से घायल
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

BMW accident दिल्ली में हाल ही में हुए बीएमडब्ल्यू कार हादसे की मुख्य आरोपी गगनप्रीत मक्कड़ की मेडिकल जांच में पुष्टि हुई है कि घटना के समय वह शराब के नशे में नहीं थी। पुलिस ने मंगलवार को बताया कि आरोपित का ब्लड सैंपल शराब के लिए नेगेटिव पाया गया है। फिलहाल वह तिहाड़ जेल में बंद है।

इस मामले में दिल्ली कैंटोनमेंट थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धाराओं 281 (लापरवाह ड्राइविंग से मानव जीवन को खतरे में डालना), 125बी (लापरवाही से जीवन या सुरक्षा को खतरे में डालना), 105 (गैर-इरादतन हत्या) और 238 (सबूत छिपाना या झूठी जानकारी देकर अपराधी को बचाना) के तहत एफआईआर दर्ज की गई है।

Advertisement

गगनप्रीत को दिल्ली पुलिस ने ड्यूटी मजिस्ट्रेट आकांक्षा सिंह के आवास पर पेश किया। अदालत ने उनकी जमानत याचिका पर पुलिस को नोटिस जारी किया है, जिस पर 17 सितंबर को सुनवाई होगी। उसी दिन उन्हें अदालत में पेश भी किया जाएगा।

यह हादसा रविवार को हुआ था, जब आरोपी द्वारा चलाई जा रही कथित बीएमडब्ल्यू कार ने एक मोटरसाइकिल को टक्कर मार दी। इसके बाद बाइक बस से जा भिड़ी। हादसे में हरि नगर निवासी और वित्त मंत्रालय में कार्यरत नवजोत सिंह की मौत हो गई, जबकि उनकी पत्नी को सिर व शरीर में गंभीर चोटें आईं और कई हड्डियां टूट गईं।

Advertisement
×