Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

BJP vs Congress : राहुल गांधी का मोदी सरकार पर तीखा प्रहार, कहा - रियल एस्टेट में मंदी लेकिन प्रचार में तेजी

शहरों में घरों की बिक्री में गिरावट, सिर्फ प्रचार की दुकान चमका रही है सरकार: राहुल

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

नयी दिल्ली, 24 जून (भाषा)

BJP vs Congress : कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शहरी क्षेत्रों में आवासों की बिक्री में गिरावट से जुड़ी एक रिपोर्ट का हवाला देते हुए सोमवार को सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि वह जनता की जेबें खाली कर खुद के प्रचार की दुकान चमका रही है।

Advertisement

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने अपने व्हाट्सएप चैनल पर पोस्ट किया, ‘‘नए भारत में आम लोग नए घर नहीं ख़रीद पा रहे - यह सिर्फ चिंता नहीं, चेतावनी भी है।'' उन्होंने कहा कि दोपहिया वाहनों की बिक्री में 17 प्रतिशत और कार बिक्री में 8.6 प्रतिशत की गिरावट के बाद अब घरों की बिक्री भी गंभीर रूप से गिर रही है।

Advertisement

उन्होंने कहा कि 2021 की तीसरी तिमाही के बाद पहली बार देश के 9 प्रमुख शहरों में आवास बिक्री एक लाख से नीचे हो गई है। राहुल गांधी ने कहा, ‘‘पिछले साल के मुकाबले घरों की बिक्री में 19 प्रतिशत की गिरावट आई है। नयी आपूर्ति में 30 प्रतिशत से ज़्यादा गिरावट हुई।''

उन्होंने दावा किया, ‘‘रोज़गार ठप्प है, आमदनी ठहरी है और महंगाई बेलगाम है। घर और गाड़ी बना दूर का ख्वाब, ऊपर से घर चलाने का आर्थिक दबाव। बाज़ार सूने हैं - तो 'विकास' किसके लिए हुआ? जवाब साफ़ है : ‘2 का साथ, देश से विश्वासघात।'' कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि सरकार लोगों की जेबें खाली कर खुद के प्रचार की दुकान चमका रही है। उन्होंने कहा, ‘‘सच्चाई आप ख़ुद बेहतर समझते हैं - क्योंकि आंकड़ों से ज़्यादा सच आपके अनुभव बयां करते हैं।''

Advertisement
×