Bihar Assembly Election : तेज प्रताप यादव का सनसनीखेज दावा, कहा- मेरी जान को खतरा है, दुश्मन मरवा सकते हैं
मुझे जान का खतरा है, दुश्मन मुझे मरवा सकते हैं : तेज प्रताप यादव
Bihar Assembly Election : राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सुप्रीमो लालू प्रसाद के बड़े बेटे और जनशक्ति जनता दल के प्रमुख तेज प्रताप यादव ने रविवार को दावा किया कि उन्हें जान का खतरा है और उनके दुश्मन उन्हें ‘मरवा' भी सकते हैं। राजद से निष्कासन के बाद हाल ही में अपनी नई राजनीतिक पार्टी बनाने वाले तेज प्रताप इन दिनों बिहार विधानसभा चुनाव में महुआ सीट से उम्मीदवार हैं।
पत्रकारों से बातचीत में यादव ने कहा कि मेरी सुरक्षा बढ़ा दी गई है... मुझे खतरा है। मेरे दुश्मन मुझे मरवा भी सकते हैं। अब तो हर कोई दुश्मन जैसा लगता है। हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि उनके दुश्मन कौन हैं। तेज प्रताप ने अपने छोटे भाई तेजस्वी यादव को जन्मदिन की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि मेरी शुभकामनाएं हमेशा उनके साथ हैं। वे आगे बढ़ते रहें।
तेज प्रताप को 25 मई को राजद से छह साल के लिए निष्कासित कर दिया गया था। इससे एक दिन पहले उन्होंने कथित तौर पर सोशल मीडिया में यह स्वीकार किया था कि वे एक महिला के साथ “संबंध” में हैं। बाद में उन्होंने वह पोस्ट हटा दिया और दावा किया कि उनका अकाउंट “हैक” हो गया था।
लालू प्रसाद ने भी तेज प्रताप को उनके “गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार” के कारण सार्वजनिक रूप से फटकार लगाई थी। पार्टी से निष्कासन के कुछ दिनों बाद तेज प्रताप ने आरोप लगाया था कि उनके और उनके छोटे भाई तेजस्वी के बीच दरार पैदा करने की “साज़िश” रची जा रही है। उन्होंने ‘एक्स' पर किए गए कुछ पोस्ट में ‘जयचंद' शब्द का इस्तेमाल करते हुए अपने विरोधियों को “गद्दार” करार दिया था।

