Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

Bengaluru Stampede : बेंगलुरु भगदड़ के बाद बड़ा एक्शन, एडीजीपी इंटेलिजेंस का हुआ ट्रांसफर

बेंगलुरु भगदड़: कर्नाटक के एडीजीपी (खुफिया) का तबादला
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

बेंगलुरु, 6 जून (भाषा)

Bengaluru Stampede : बेंगलुरु में चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास भगदड़ की घटना के सिलसिले में कर्नाटक के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी, खुफिया) हेमंत निंबालकर का तबादला कर दिया गया है। आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

Advertisement

आईपीएल में रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (आरसीबी) की जीत का जश्न मनाने के लिए बड़ी संख्या में भीड़ जुटने के बाद चिन्नास्वामी स्टेडियम के पास बुधवार शाम मची भगदड़ में 11 लोगों की मौत हो गई थी और 56 अन्य घायल हो गए थे। आधिकारिक सूत्रों ने बताया, “उनका (निंबालकर का) तबादला कर दिया गया है, आदेश का इंतजार है।”

मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने भगदड़ की घटना के सिलसिले में बृहस्पतिवार को बेंगलुरु के पुलिस आयुक्त बी दयानंद और चार अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया था।

सिद्धरमैया ने भगदड़ की घटना के सिलसिले में खुफिया विफलता की बात स्वीकार की थी। उन्होंने कहा था, “इस संबंध में क्या कार्रवाई की जाए, फिलहाल इस बारे में कोई निर्णय नहीं लिया गया है। हमने इस पर चर्चा की है।”

Advertisement
×